FC2ブログ
スポンサー
google ad
全記事表示リンク
相互RSS
アクセス
Flag Counter

Flag Counter
1月の世界戦予定
1/18アメリカ・フィラデルフィア
WBAスーパーウェルター級スーパータイトルマッチ
IBFスーパーウェルター級タイトルマッチ
統一王者:
ジュリアン・ウィリアムズ
×
WBA9位/IBF5位:ジェイソン・ロサリオ


WBAスーパーフェザー級暫定王座決定戦
3位:クリス・コルベルト
×
10位、元王者:ヘスリール・コラレス


1/30アメリカ・マイアミ
WBOミドル級タイトルマッチ
王者:デミトリウス・アンドラーデ
×
3位:ルーク・ケーラー


IBFスーパーフェザー級タイトルマッチ
王者:テヴィン・ファーマー
×
WBAゴールド王者:
ジョセフ・ディアス


WBAスーパーバンタム級スーパータイトルマッチ
IBFスーパーバンタム級タイトルマッチ
統一王者:ダニエル・ローマン
×
WBA1位:ムラドジャン・アフマダリエフ
オッズ確認、ストリーミング視聴はここから


上記のバナーからブックメーカーのサイト
に飛んで登録すれば
ボクシングもサッカーも野球もその他スポーツも
かなりの範囲でストリーミング視聴できちゃいます
興味がある人は試してもいいと思います
逆アクセスランキング
人気記事
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
35位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
格闘技
3位
アクセスランキングを見る>>


旅する人にお勧め
8月のWBCランキングになります

今回のランキングでの王座の変動はありませんでした

その分は次回のランキングで色々変動あるんですけどね


20170815-00000135-spnannex-000-8-view.jpg

ヘビー級 変動
王者 Deontay Wilder (US)
暫定王者 空位
1 Bermane Stiverne (Haiti/Canada)
2 Luis Ortiz (Cuba)
3 Kubrat Pulev (Bulgaria)
4 Dillian Whyte (Jamaica/GB) INTL/BBB C
5 Andy Ruiz (Mexico)
6 Carlos Takam (Cameroon)
7 Mariusz Wach (Poland)
8 Dominic Breazeale (US)
9 Dereck Chisora (GB)
10 Johann Duhaupas (France)
11 Charles Martin (US)
12 Eric Molina (US)
13 Agit Kabayel (Germany) EBU
14 Jarrell Miller (US) * CBP/P
15 Lucas Browne (Australia)
16 Adam Kownacki (US)
17 藤本京太郎 (Japan) OPBF 1↓
18 Alexander Dimitrenko (Russia)
19 Amir Mansour (US) USNBC
20 Robert Helenius (Finland) INTL Silver
21 Trevor Bryan (US)
22 Alexander Ustinov (Russia)
23 Travis Kauffman (US)
24 Sergey Kuzmin (Russia)
25 Carlos Negron (P. Rico) AMERICA
26 Gerald Washington (US)
27 Manuel Charr (Germany)
28 Tom Schwarz (Germany) YOUTH
29 Arnold Gjergjaj (Switzerland)
30 Tomas Adamek (Poland)
31 Dillon Carman ((US)
32 Jun Long Zhang (China)
33 Otto Wallin (Sweden)
34 Adrian Granat (Sweden)
35 Kryzstof Zimnoch (Poland)
36 Lenroy Thomas (Jamaica) COMM
37 Laron Mitchell (US) NABF Jr.
38 Alexis Santos (US)
39 BJ Flores (US)
40 Herve Hubeaux (Belgium)
クルーザー級 変動
王者 Mairis Briedis (Latvia)
暫定王者 空位
1 Dmitry Kudryashov (Russia) SILVER
2 Krzysztof Wlodarczyk (Poland)
3 Krzystof Glowacki (Poland)
4 Andrew Tabiti (US) NABF
5 Kevin Lerena (South Africa)
6 Ilunga Makabu (Congo)
7 Dmytro Kucher (Ukraine)
8 Olanrewaja Durodola (Nigeria/US)
9 Mateusz Masternak (Poland)
10 Maxim Vlasov (Russia)
11 Noel Gevor (Armenia/Germany)
12 Mike Perez (Cuba) * CBP/P
13 Denton Daley (Canada) COMM
14 Constantin Bejenaru (Moldova/US) INTL/AMERICA
15 Thabiso Mchunu (South Africa) ABU
16 Michael Hunter (US)
17 Youri Kayembe Kalenga (Congo)
18 Micki Nielsen (Denmark)
19 Michal Cieslak (Poland)
20 Steve Cunningham (US)
21 Ruslan Faifer (Russia)
22 Yves Ngabu (Belgium) EBU
23 Matty Askin (GB) BBB C
24 Imre Szello (Hungary)
25 Danny Green (Australia)
26 Stivens Bujaj (US/Albania)
27 Bilal Laggoune (Belgium)
28 Jose Gregorio Ulrich (Argentina)
29 Rakhim Chakhkiev (Russia)
30 Ryad Merhy (Belgium)
31 Fabio Turchi (Italy) INTL Silver
32 Stephen Simmons (GB)
33 Jai Opetaia (Australia) OPBF
34 Arsen Goulamirian (France)
35 Robert Hall (US) USNBC
36 Maxim Maslov (Russia)
37 Issa Akberbayev (Kazakhstan)
38 Yury Kashinsky (Russia)
39 Taylor Mabika (Gabon/France) MEDITERRANEAN
40 Al Sands (US)
ライトヘビー級 変動
王者 Adonis Stevenson (Canada)
暫定王者 空位
1 Eleider Alvarez (Colombia) SILVER
2 Oleksandr Gvozdyk (Ukraine) NABF
3 Sullivan Barrera (Cuba) USNBC/INTL
4 Marcus Browne (US)
5 Artur Beterbiev (Russia)
6 Igor Mikhalkin (Russia)
7 Joe Smith Jr. (US)
8 Radivoje Kalajdzic (Boznia & Herzegovina)
9 Karo Murat (Germany) EBU * CBP/P
10 Blake Caparello (Australia) *CBP/P
11 Doudou Ngumbu (Congo/France) FRANCOPHONE * CBP/P
12 Vyacheslav Shabranskyy (Ukraine)
13 Enrico Koelling (Germany) * CBP/P
14 Lucian Bute (Canada)
15 Sean Monaghan (US)
16 Jean Pascal (Canada)
17 Andrzej Fonfara (Poland)
18 Isaac Chilemba (Malawi)
19 Felix Valera (Dom. R.)
20 Nikola Sjekloca (Montenegro)
21 Thomas Oosthuizen (South Africa)
22 Mehdi Amar (France)
23 Medzhid Bektemirov (Russia)
24 Dominic Boesel (Germany)
25 Yunieski Gonzalez (Cuba)
26 Frank Buglioni (GB) BBB C
27 Thomas Williams Jr (US)
28 Damien Hooper (Australia)
29 Callum Johnson (GB) COMM
30 Trent Broadhurst (Australia)
31 Umar Salamov (Russia)
32 Tommy Karpency (US)
33 Trevor McCumby (US)
34 Walter Sequeira (Argentina)
35 Ahmed Elbiali (Egypt)
36 Toni Kraft (Germany) YOUTH
37 Egor Mekhontsev (Russia)
38 Travis Reeves (US)
39 Lionell Thompson (US)
40 Ryan Ford (Canada)
スーパーミドル級 変動
王者 空位
暫定王者 空位
1 Callum Smith (GB SILVER
2 Anthony Dirrell (US)
3 Avni Yildirim (Turkey) INTL
4 David Benavidez (US)
5 Chris Eubank Jr. (GB)
6 Ronald Gavril (Romania/US) NABF
7 Patrick Nielsen (Denmark)
8 Dmitry Chudinov (Russia)
9 J'Leon Love (US)
10 Rocky Fielding (GB) BBB C
11 Hadillah Mohoumadi (France) EBU
12 Erik Skoglund (Sweden)
13 Juergen Braehmer (Germany) * CBP/P
14 Jayde Mitchell (Australia) OPBF * CBP/P
15 Christopher Rebrasse (France)
16 Schiller Hyppolite (Haiti/Canada)
17 Fedor Chudinov (Russia)
18 Marco Antonio Periban (Mexico)
19 Rogelio Medina (Mexico)
20 Vincent Feigenbutz (Germany)
21 Zac Dunn (Australia)
22 Renold Quinlan (Australia)
23 Roamer Angulo (Colombia)
24 Robin Krasniqi (Germany)
25 Viktor Polyakov (Russia)
26 Andrey Sirotkin (Russia) ABCO
27 Nadjib Mohammedi (France)
28 Stefan Haertel (Germany)
29 Isaac Ekpo (Nigeria)
30 Caleb Plant (US)
31 Mike Jimenez (US) AMERICA
32 Francy Ntetu (Canada)
33 Jurgen Doberstein (Germany)
34 D'Mitrius Ballard (US) USNBC
35 Lolenga Mock (Denmark)
36 Mickael Diallo (France)
37 Adasat Rodriguez (Spain) MEDITERRANEAN
38 Giovanni de Carolis (Italy)
39 Ezequiel Maderna (Argentina)
40 Geard Ajetovic (Serebia) CISBB
ミドル級 変動
統一王者 GENNADY GOLOVKIN (KAZAKHSTAN)(WBA/IBF王者)
暫定王者 空位
1 Jermall Charlo (US)
2 Daniel Jacobs (US)
3 David Lemieux (Canada) AMERICA
4 Sergey Derevyanchenko (Ukraine)
5 Immanuwel Aleem (US) SILVER
6 Matt Korobov (Russia)
7 Antoine Douglas (US) FECARBOX
8 Luis Arias (US)
9 Andy Lee (GB)
10 Hugo Centeno, Jr. (US)
11 Curtis Stevens (US)
12 Jorge Sebastian Heiland (Argentina)
13 Emmanuele Blandamura (Italy) EBU
14 Jason Quigley (US) NABF
15 Craig Cunningham (GB) INTL
16 Tureano Johnson (US)
17 Rob Brant (US)
18 Yamaguchi Falcao (Brazil) LATINO
19 太尊康輝 (Japan) OPBF 3↑
20 Jack Arnfield (GB)
21 Ievgen Khytrov (Ukraine)
22 Kamil Szeremeta (Poland)
23 Azizbek Abdugofurov (Uzbekistan) ABCO
24 Domenico Spada (Italy)
25 Esquivia Falcao (Brazil)
26 Ruben Diaz (Spain)
27 Tommy Langford (GB)
28 Jason Welborn (GB) INTL Silver
29 Arif Magomedov (Russia)
30 Alantez Fox (US) USNBC
31 Marcelo Caceres (Argentina)
32 Alessandro Goddi (Italy)
33 Billi Facundo Godoy (Argentina)
34 Artur Osipov (Russia)
35 Luka Pupek (Croatia) MEDITERRANEAN
36 Sam Sheedy (GB) COMM
37 Francis Lafreniere (Canada)
38 Karim Achour (France)
39 Magomed Madiev (Russia)
40 Jonathan Wilson Sanchez (Argentina)
スーパーウェルター級 変動
王者 Jermell Charlo (US)
暫定王者 空位
1 Erickson Lubin (US)
2 Cedric Vitu (France)
3 Vanes Martirosyan (Armenia)
4 Ishe Smith (US)
5 Maciej Sulecki (Poland)
6 Julian Williams (US)
7 Sergio Garcia (Spain) SILVER
8 Terrell Gausha (US)
9 Jack Culcay (Germany)
10 Orlando Fiordigiglio (Italy)
11 Charles Hatley (US)
12 Sergey Rabchenko (Belarussia)
13 Tony Harrison (US)
14 Magomed Kurbanov (Russia) ABCO Silver
15 Nathaniel Gallimore (US) * CBP/P
16 野中裕樹(Japan) 1↑
17 Omar Chavez (Mexico)
18 Liam Williams (GB)
19 Brandon Cook (Canada)
20 Jorge Cota (Mexico)
21 Kanat Islam (US)
22 Felice Moncelli (Italy) INTL
23 Isaac Real (Spain)
24 Zakaria Attou (France)
25 Ricardo Ruben Villalba (Argentina)
26 Patrick Day (US) AMERICA
27 Islam Teffahi (Tunisia)
28 Patrick Teixeira (Brazil)
29 Hector David Saldivia (Argentina)
30 Niwat Kongkan (Thai) ABCO/OPBF
31 Nikolozi Tasidis Gviniashvili (Georgia) INTL Silver
32 Dennis Hogan (Ireland/Australia)
33 Patryk Szymanski (Poland)
34 Justin DeLoach (US)
35 Eric Walker (US)
36 Maxime Beaussire (France)
37 Brandon Brewer (Canada)
38 Steve Martinez (US)
39 Stanislav Skorokhod (Ukraine)
40 Radzhab Butaev (Russia/US) NABF
ウェルター級 変動
統一王者 KEITH THURMAN (US)
暫定王者
1 Shawn Porter (US)
2 Danny Garcia (US)
3 Manny Pacquiao (Phil) * CBP/P
4 Jessie Vargas (US)
5 Konstantin Ponomarev (Russia) NABF
6 Diego Chaves (Argentina)
7 Qudratillo Abduqaxorov (Uzbekistan) SILVER
8 Carlos Adames (Dom. R.)
9 Sam Eggington (GB) EBU
10 Lucas Matthysse (Argentina)
11 Cesar Miguel Barrionuevo (Argentina) LATINO
12 Kerman Lejarraga (Spain)
13 Ray Robinson (US)
14 Bradley Skeete (GB) BBB C * CBP/P
15 Andre Berto (US)
16 Carson Jones (US)
17 Luis Collazo (US)
18 Carlos Molina (Mexico)
19 Charles Manyuchi (Zimbabwe)
20 Brandon Rios (US)
21 David Avanesyan (Russia)
22 Egidijus Kavaliauskas (Lithuania)
23 Dmitry Mikhaylenko (Russia)
24 Dusty Hernandez Harrison (US)
25 Sadam Ali (US)
26 Carlos Ocampo (Mexico)
27 Chris Van Heerden (South Africa)
28 Ceferino Rodriguez (Spain)
29 Thomas Dulorme (P. Rico)
30 Fabian Maidana (Argentina)
31 Fredrick Lawson (Ghana) INTL Silver
32 Neeraj Goyat (India) ABCO
33 Yordenis Ugas (Cuba)
34 Armando Alvarez (Cuba/US)
35 Ivan Alvarez (Mexico)
36 Custio Clayton (Canada) AMERICA
37 Mohamed Mimoune (France)
38 Jaime Munguia (Mexico)
39 Jack Brubaker (Australia) OPBF
40 Alexander Besputin (Russia)
スーパーライト級 変動
統一王者 TERENCE CRAWFORD (US)
暫定
1 Amir Imam (US)
2 Regis Prograis (US) NABF
3 Viktor Postol (Ukraine)
4 Jose Carlos Ramirez (US) AMERICA
5 Antonio Orozco (US) USNBC
6 Omar Figueroa (Mexico/US) * CBP/P
7 Humberto Soto (Mexico)
8 Adrien Broner (US)
9 Josh Taylor (GB) COMM/SILVER * CBP/P
10 Felix Diaz (Dom. R.)
11 Sergey Lipinets (Kazakhstan)
12 Rances Barthelemy (Cuba)
13 Adrian Granados (US)
14 Aik Shakhnazaryan (Russia) INTL
15 Anthony Yigit (Sweden) EBU
16 岡田博喜 (Japan) 1↓
17 Sandor Martin (Spain)
18 Alberto Puello (Dom.R.) LATINO
19 Manvel Sargysan (Armenia) INTL Silver
20 Cletus Seldin (US)
21 Ricky Burns (GB)
22 Al Rivera (Phil) OPBF
23 Mauro Maximiliano Godoy (Argentina) CONOSUR
24 Ohara Davies (GB)
25 Fidel Maldonado Jr. (US)
26 Eddie Ramirez (US)
27 Miguel Vazquez (Mexico)
28 Tyrone Nurse (GB) BBB C
29 Kiryl Relikh (Belarussia)
30 Jose Miguel Borrego (Mexico)
31 Jose Zepeda (Mexico)
32 Alex Saucedo (Mexico/US)
33 Yves Ulysse Jr. (Canada)
34 Pedro Campa (Mexico)
35 Ivan Baranchyk (Russia)
36 Emiliano Dominguez (Argentina)
37 Ernesto Espana Jr. (Venezuela)
38 Mario Barrios (US)
39 Jack Catterall (GB)
40 Mohamed El Marcouchi (Morocco) ABU
ライト級 変動
王者 MIKEY GARCIA (US)
ダイアモンド王者 ホルヘ・リナレス (Venezuela)
1 Ray Beltran (Mexico) NABF
2 Javier Fortuna (Dom. R.)
3 Richard Commey (Ghana) INTL Silver
4 Yvan Mendy (France) SILVER
5 Dejan Zlaticanin (Montenegro)
6 中谷正義 (Japan) OPBF  1↑
7 Denis Shafikov (Russia)
8 Francisco Rojo (Mexico)
9 Henry Lundy (US)
10 Anthony Crolla (GB)
11 Vage Sarukhanyan (Armenia) INTL
12 Xolisani Ndongeni (South Africa)
13 Marcos Villasana Jr. (Mexico) LATINO
14 Petr Petrov (Russia)
15 Dante Jardon (Mexico)
16 Francesco Patera (Belgium) EBU
17 Edis Tatli (Kosovo/Finland)
18 Ryan Martin (US) AMERICA
19 Jose Pedraza (P. Rico)
20 Argenis Mendez (Dom. R.)
21 Alejandro Luna (US)
22 Franklin Mamani (Bolivia)
23 Sharif Bogere (Uganda)
24 Yordan Frometa (Cuba)
25 Mercito Gesta (Phil)
26 Pavel Malikov (Russia) ABCO
27 Sean Dodd (GB) COMM
28 Diego Magdaleno (US)
29 荒川仁人 (Japan) 3↑
30 Devin Haney (US) YOUTH
31 Robbie Barrett (GB) BBB C
32 Ivan Redkach (Ukraine)
33 Luis Rueda (Argentina)
34 George Kambosos (Australia)
35 Evens Pierre (Haiti)
36 Deiner Berrio (Colombia)
37 Roman Andreev (Russia)
38 German Bentitez (Argentina)
39 Roberto Manzanarez (Mexico)
40 Elnur Samedov (Azerbaijan) CISBB
スーパーフェザー級 変動
王者 Miguel Berchelt (Mexico)
1 Orlando Salido (Mexico)
2 Tevin Farmer (US) NABF
3 Francisco Vargas (Mexico)
4 Jhonny Gonzalez (Mexico) LATINO
5 Cristian Mijares (Mexico)
6 Miguel Roman (Mexico)
7 Eduardo Hernandez (Mexico) YOUTH
8 Jesus Cuellar (Argentina)
9 尾川堅一 (Japan)
10 Stephen Smith (GB)
11 伊藤雅雪 (Japan) OPBF
12 Robinson Castellanos (Mexico)
13 Jason Sosa (US)
14 Edner Cherry (Bahamas)
15 Guillaume Frenois (France) EBU * CBP/P
16 Billy Dib (Australia)
17 Alberto Machado (P. Rico)
18 Juli Giner (Spain)
19 Juan Manuel Lopez (P. Rico)
20 Nicholas Walters (Jamaica)
21 末吉大(Japan) new
22 Horacio Cabral (Argentina) INTL Silver
23 Emmanuel Tagoe (Ghana)
24 Liam Walsh (GB)
25 Bekman Soylybayev (Kazakhstan) INTL
26 内藤律樹 (Japan) 1↓
27 Ricardo Nunez (Panama)
28 Andy Vences (US) AMERICA
29 Bryan Vasquez (Costa Rica)
30 Carlos Morales (Mexico/US)
31 Jon Fernandez (Spain)
32 Jayson Velez (P. Rico) FECARBOX
33 Jose Matias Romero (Argentina)
34 Shavkat Rakhimov (Russia)
35 Evgeny Chuprakov (Russia)
36 Eric de Leon (Mexico/US)
37 Ezequiel Fernandez (Argentina)
38 金子大樹 (Japan) 1↓
39 Carlos Diaz Ramirez (Mexico)
40 Alexander Podolsky (Russia)
フェザー級 変動
ダイアモンド王者 Leo Santa Cruz (Mexico)
王者 Gary Russell Jr. (US)
暫定王者 空位
1 Carl Frampton (GB)
2 Joseph Diaz (US) NABF
3 Josh Warrington (GB) INTL
4 Scott Quigg (GB)
5 Jorge Lara (Mexico)
6 Oscar Escandon (Colombia)
7 Andres Gutierrez (Mexico)
8 Tomas Rojas (Mexico)
9 Mark Magsayo (Phil)
10 Jesus M. Rojas (P. Rico) * CBP/P
11 Ryan Walsh (GB) BBB C * CBP/P
12 Kiko Martinez (Spain)
13 Luis Rosa Jr. (US)
14 Kid Galahad (GB) * CBP/P
15 Sa Myung Noh (Korea) OPBF * CBP/P
16 細野悟 (Japan) 1↓
17 Jorge Sanchez (Panama)
18 天笠尚(Japan) 2↓
19 Marc Vidal (Spain) EBU 2↑
20 Matias Carlos Rueda (Argentina)
21 Jonathan Barros (Argentina)
22 Manuel Avila (US)
23 Miguel Marriaga (Colombia)
24 Oleg Malinovskiy (Ukraine)
25 坂晃典(Japan) 6↓
26 Viorel Simion (Romania)
27 Bryan De Gracia (Panama)
28 竹中良 (Japan) 2↓
29 Isaac Lowe (GB)
30 Christopher Diaz (P.Rico)
31 Valery Tretyakov (Russia)
32 Mark Urvanov (Russia) ABCO
33 Joet Gonzalez (US)
34 Reece Bellotti (GB) INTL Silver
35 Jason Cunningham (GB) COMM
36 Carlos Araujo (Mexico) LATINO
37 Erick Ituarte (Mexico/US) NABF Jr.
38 Jesus Arevalo (Mexico)
39 上原拓哉 (Japan) YOUTH 1↑
40 Tramaine Williams (US)
スーパーバンタム級 変動
王者 Rey Vargas (Mexico)
暫定 空位
1 Julio Ceja (Mexico) SILVER
2 Hugo Ruiz (Mexico)
3 Ronny Rios (US)
4 Diego De la Hoya (Mexico) YOUTH
5 Cesar Juarez (Mexico)
6 Randy Caballero (US) NABF
7 Gavin McDonnell (GB)
8 Tomoki Kameda (Japan)
9 Abigail Medina (Spain) EBU
10 久我勇作 (Japan) 1↑
11 Isaac Dogboe (Ghana) * CBP/P
12 Eduardo Ramirez (Mexico)
13 Jonathan Guzman (Dom. R.) * CBP/P
14 松本亮 (Japan) 1↑
15 石本康隆 (Japan) */ CBP/P 2↑
16 Yenifel Vicente (Dom. R.)
17 大竹秀典 (Japan) OPBF 2↑
18 Tugstsogt Nyambayar (Mongolia/US)
19 Alexei Collado (Cuba/US) LATINO
20 Jose Salgado (Mexico)
21 Gamal Yafai (GB) INTL
22 Nehomar Cermeno (Venezuela)
23 Alexis Kabore (Burkina-Faso)
24 和気慎吾(Japan) 1↑
25 Thomas Patrick Ward (GB) BBB C
26 Luis Cusolito (Argentina) CONOSUR
27 Emmanuel Dominguez (Mexico) FECOMBOX
28 Genesis Servania (Phil)
29 Roman Reynoso (Argentina)
30 Albert Pagara (Phil)
31 Yejoon Kim (Korea)
32 Lodumo Lamati (South Africa ) ABU
33 Ibon Larrinaga (Spain) MEDITERRANEAN
34 Rico Ramos (US)
35 Jason Moloney (Australia)
36 Claudio Echegaray (Argentina)
37 Reymart Gaballo (Phil) ABCO
38 Franklin Manzanilla (Venezuela)
39 Luca Rigoldi (Italy)
40 Alan Luques Castillo (Argentina)
バンタム級 変動
王者 山中慎介 (Japan)
暫定 空位
1 Luis Nery (Mexico)
2 Emmanuel Rodriguez (P. Rico) LATINO
3 Petch Sor Chitpattana (Thai)
4 Nordine Ouabaali (France) SILVER
5 マーク・ジョン・ヤップ (Phil) OPBF 2↑
6 Karim Guerfi (France) EBU
7 Juan Carlos Payano (Dom. R.)
8 Lee Haskins (GB) * CBP/P
9 Rodrigo Guerrero (Mexico)
10 Arthur Villanueva (Phil)
11 Michael Dasmarinas (Phil)
12 Oscar Negrete (Colombia/US) NABF * CBP/P
13 Duke Micah (Ghana) COMM/INTL * CBP/P
14 大森将平(Japan) * CBP/P 3↑
15 Mzuvukile Magwaca (South Africa) * CBP/P
16 Vyacheslav Mirzaev (Russia) INTL Silver
17 Ryan Farrag (GB)
18 Aaron Alameda (Mexico)
19 丸田陽七太(Japan) YOUTH 1↓
20 Andrew Moloney (Australia)
21 Nikolay Potapov (Russia)
22 勅使河原弘晶(Japan) 3↓
23 Elton Dharry (Guyana)
24 Ricardo Nunez (Panama)
25 益田健太郎 (Japan) 16↓
26 Jesus Martinez (Colombia)
27 Rey Megrino (Phil)
28 Daniel Lozano (US)
29 Stephon Young (US)
30 Isaac Zarate (Mexico/US)
31 Diego Alberto Ruiz (Argentina)
32 Alexander Espinoza (Nicaragua)
33 川島翔平 (Japan) 1↑
34 Josh Wale (GB) BBB C
35 Jason Canoy (Phil)
36 山本隆寛 (Japan) 1↑
37 Yoan Boyeaux (France)
38 Yeison Vargas (Colombia)
39 Boonsom Lamsiri (Thai)
40 Julio Cesar Miranda (Mexico) FECOMBOX
スーパーフライ級 変動
王者 Srisaket Sor Rungvisai (Thai)
暫定 空位
1 ローマン・ゴンザレス (Nicaragua)
2 カルロス・クアドラス (Mexico)
3 Juan Francisco Estrada (Mexico)
4 Oleydong Sithsamerchai (Thai)
5 江藤光喜 (Japan) 1↑
6 Jhonriel Casimero (Phil)
7 Rau'shee Warren (US)
8 Norberto Jimenez (Dom. R.)
9 井上拓真 (Japan)
10 Rex Tso (Hong Kong) ABCO
11 Luis Concepcion (Panama)
12 Aston Palicte (Phil) NABF
13 Felipe Orucuta (Mexico)
14 Mikhail Aloyan (Russia) SILVER
15 Juan Hernandez (Mexico)
16 Rene Dacquel (Phil) OPBF
17 Jonas Sultan (Phil)
18 Vincent Legrand (France)
19 Norasing Kokietgym (Thai)
20 Jamie Conlan (GB) COMM/INTL Silver
21 Jesus Silvestre (Mexico)
22 船井龍一(Japan) 3↑
23 Keyvin Lara (Nicaragua)
24 Julio Cesar Martinez (Mexico)
25 河野公平 (Japan) 2↓
26 Ricardo Rodriguez (Mexico)
27 村中優 (Japan)
28 Roberto Sosa (Argentina)
29 McJoe Arroyo (P. Rico)
30 Dwayne Beamon (US)
31 Melvin Lopez (Nicaragua) LATINO
32 Charlie Edwards (GB) BBB C
33 Miguel Gonzalez (Chile)
34 Petchbarngborn S. Tanapinyo (Thai)
35 Jose Martinez (P. Rico)
36 Israel Gonzalez (Mexico)
37 Angel Aviles (Mexico) FECOMBOX
38 Iran Diaz (Mexico)
39 Ryan Lumacad (Phil)
40 Singsayan CP Freshmart (Thai) YOUT
フライ級 変動
王者 比嘉大吾 (Japan)
暫定 空位
1 Muhammad Waseem (Pakistan) SILVER
2 Francisco Rodriguez Jr. (Mexico)
3 Andrew Selby (GB) BBB C
4 五十嵐俊幸 (Japan)
5 Brian Viloria (US)
6 Thomas Masson (France) EBU * CBP/P
7 Cristofer Rosales (Nicaragua) LATINO
8 Moruti Mthalane (South Africa)
9 Nawaphon Sor Rungvisai (Thai)
10 Noknoi Sitthiprasert (Thai)
11 Oscar Cantu (US) NABF
12 Yodmongkol Wor. Saengthep (Thai)
13 黒田雅之 (Japan) * CBP/P 1↑
14 Martin Tecuapetla (Mexico)
15 Eaktawan Krungthepthonburi (Thai) * CBP/P
16 Ulises Lara (Mexico)
17 Moises Fuentes (Mexico)
18 Maximino Flores (Mexico)
19 Mario Andrade (Mexico)
20 Bryan Mosinos (Mexico)
21 Froilan Saludar (Phil)
22 Artem Dalakian (Ukraine)
23 粉川拓也 (Japan) 3↓
24 Giemel Magramo (Phil)
25 Miguel Cartagena (US)
26 Lucas Fernandez (Argentina)
27 中山佳祐 (Japan) 3↓
28 Mohamed Obbadi (Italy)
29 Luis Rios (Panama)
30 Zou Shiming (China)
31 Stamp Kiatniwat (Thai)
32 長嶺克則 (Japan) 2↓
33 Angel Moreno (Spain)
34 Ardin Diale (Phil)
35 Robert Onggocan (Phil)
36 Jay Harris (GB) COMM
37 Pablo Carrillo (Colombia)
38 Nhlanhla Ngamntwini (South Africa)
39 Alfred Muwowo (Zambia) ABU
40 Young Kil Bae (Korea) ABCO
ライトフライ級 変動
王者 拳四郎 (Japan)
暫定 空位
1 Pedro Guevara (Mexico)
2 Ganigan Lopez (Mexico)
3 Jonathan Inguito Taconing (Phill) INTL
4 Felix Alvarado (Nicaragua) LATINO
5 八重樫東 (Japan)
6 Randy Petalcorin (Phil)
7 Carlos Canizales (Venezuela)
8 Rey Loreto (Phil)
9 Juan Alejo (Mexico) FECOMBOX
10 久田哲也 (Japan) * CBP/P 6↑
11 Tibo Monabesa (Indonesia) INTL SILVER
12 Gilberto Parra (Mexico) * CBP/P
13 Gilberto Pedroza (Panama) FECARBOX * CBP/P
14 Christian Araneta (Phil)
15 Edward Heno (Phil)
16 Lester Abutan (Phil)
17 Fahlan Sakkreerin (Thai)
18 Nattawut Saisopa (Thai)
19 Azael Villar (Panama)
20 Jose Rivas (Mexico)
21 Camilo Mendoza (Nicaragua)
22 Amrit Herrera (Panama)
23 ユーリ阿久井政悟 (Japan) 3↑
24 荻堂 盛太(Japan) 3↑
25 Alberto Arguelles (Mexico)
26 堀川謙一 (Japan) 3↑
27 板垣 幸司 (Japan) 4↑
28 Jose Manuel Sanchez (Mexico)
29 Cristian Flores (Costa Rica)
30 Robert Barrera (Colombia)
31 小野晃輝 (Japan) 3↑
32 Andres Olivas (Mexico)
33 Hector Flores (Mexico)
34 Japhet Uutoni (Namibia)
35 Yudel Reyes (Mexico)
36 Pongsaklek Sithdabni (Thai)
37 Vince Paras (Phil)
38 Kenny Cano (Venezuela)
39 角谷淳志 (Japan) 9↓
40 Roberto Rodriguez (Mexico)
ミニマム級 変動
王者 WANHENG MENAYOTHIN (THAILAND)
暫定 空位
1 Leroy Estrada (Panama) LATINO
2 Byron Rojas (Nicaragua)
3 原隆二 (Japan) 1↑
4 Simphiwe Khonco (South Africa)
5 Abraham Rodriguez (Mexico)
6 小西怜也(Japan) 2↑
7 Saul Juarez (Mexico)
8 Jose Argumedo (Mexico) * CBP/P
9 Joey Canoy (Phil) * CBP/P
10 小浦翼 (Japan)OPBF * CBP/P 6↑
11 Melvin Jerusalem (Phil)
12 Jessie Espinas (Phil)
13 Julio Mendoza (Nicaragua)
14 Panya Pradabsri (Thai)
15 Omar Kimweri (Tanzania)
16 Deejay Kriel (South Africa) INTL
17 Jonathan Refugio (Phil)
18 Siphamandla Baleni (South Africa)
19 Richard Astuvilca (Peru) CONOSUR
20 Osvaldo Novoa (Mexico)
21 Santiphap Sitthison (Thai)
22 大平剛 (Japan) 2↓
23 Nkosinathi Joyi (South Africa)
24 平井亮輝 (Japan) 2↓
25 Eduardo Martinez (Mexico)
26 加納陸(Japan)
27 Samartlek Kokietgym (Thai)
28 Dexter Alimento (Phil)
29 谷口将隆 (Japan) 2↓
30 Gabriel Mendoza (Colombia)
31 Robert Paradero (Phil)
32 Jose Alonso Nunez Lopez (Mexico)
33 Jay Loto (Phil)
34 Toto Landero (Phil)
35 Tanapat Kaewlee (Thai) YOUTH
36 Nohel Arambulet (Venezuela)
37 Pedro Taduran (Phil)
38 Leyman Benavides (Nicaragua)
39 小野心 (Japan) 1↓
40 Carlos Ortega (Panama)
2017/08/23 07:00 WBCランキング TB(-) CM(2)
コメント
注目はバンタム。山中が王者でいる間は挑戦が難しいと言われていたマーク・ジョン・ヤップがネリーとやる気があるか?
ただ、やるならアウェーぽいけど。
2017/08/23 11:42 S.O.B URL [ 編集 ]
>>S.O.B さん
ネリー剥奪ってことになれば
ヤップは世界挑戦が一気に近づきそう

決定戦或いは決定戦の勝者への指名挑戦とかで
2017/08/24 23:19 管理人 URL [ 編集 ]















 管理者にだけ表示を許可する

日本人の世界戦
現在発表なし
試合予定が公表されたら反映させます
色々見るなら









WOWOWは海外のボクシング見るなら必須でしょうね
検索フォーム
google adsense
boxingjp
ボクシングJP
アクセスカウンター
検索フォーム
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
ツイッター
階級別のウェイトと歴代王者
ポンド(lbs)とキロ(kg)の違いに関しては
1ポンド=0.45kg位で考えると分かり易い


リンクから歴代世界王者の変遷記録のページに飛べます。
200lbs~ 90.7kg~
~200lbs ~90.7kg
~175lbs ~79.4kg
~168lbs ~76・2kg
~160lbs ~72.5kg
~154lbs ~69.8kg
~147lbs ~66.7kg
~140lbs ~63.5kg
~135lbs ~61.2kg
~130lbs 58.9kg
~126lbs ~57.1kg
~122lbs ~55.3kg
~118lbs ~53.5kg
~115lbs ~52.1kg
~112lbs ~50.8kg
~108lbs ~48.98kg
~105lbs ~47.6kg









シェイプエクササウナスーツLサイズ



協栄ボクシングジム ボクサー式減量スーツ3点セット 【※このページは「LL」のみの販売です】LL






ボクシング関係書籍DVD

ボクシングマガジン


ボクシングビート



ナンバー




101%のプライド (幻冬舎文庫)



怪物 (単行本)














その他ボクシング関係