FC2ブログ
スポンサー
google ad
全記事表示リンク
相互RSS
アクセス
Flag Counter

Flag Counter
3月の世界戦予定
3/3タイ・ナコンサワーン
WBAミニマム級タイトルマッチ
王者:ノックアウト・CPフレッシュマート
×
13位:田中教仁

3/14アメリカ・ニューヨーク
WBOフェザー級タイトルマッチ
王者:シャクール・スティーブンソン
×
7位:ミゲル・マリアガ

3/21ラトビア・リガ
IBFクルーザー級タイトルマッチ
王者:ユニエル・ドルティコス
×
前WBO王者:マイリス・ブリ―ディス

3/27イタリア・ベローナ
WBAライト級暫定王座決定戦
4位:フランセスコ・パテーラ
×
5位:デビス・ボスキエロ

3/28カナダ・ケベック
IBF/WBCライトヘビー級タイトルマッチ
統一王者:アルツール・ベテルビエフ
×
WBC15IBF1位:メン・ファンロン


3/28ドイツ・マクテブルク
WBAライトヘビー級暫定タイトルマッチ
暫定王者:ドミニク・ボーゼル
×
12位:ザック・ダン
オッズ確認、ストリーミング視聴はここから


上記のバナーからブックメーカーのサイト
に飛んで登録すれば
ボクシングもサッカーも野球もその他スポーツも
かなりの範囲でストリーミング視聴できちゃいます
興味がある人は試してもいいと思います
逆アクセスランキング
人気記事
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
146位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
格闘技
6位
アクセスランキングを見る>>


旅する人にお勧め
コロナと入院でバタバタしてたらあっという間に6月です。

では、今日は国内のジム所属選手の世界戦一覧の3発目になります

inoue-donaire-fukuda12.jpg

ロマゴンとかクアドラスの帝拳所属いなくね?
と、思ったかもしれませんが・・・仕様です


 
 

スーパーバンタム級、Jrフェザー級
2019/12/7岩佐亮佑日本マーロン・タパレスフィリピンIBFスーパーバンタム級暫定決定戦11ラウンドTKOアメリカ・ニューヨーク
2019/1/17TJ・ドへニーオーストラリア高橋竜平日本IBFスーパーバンタム級11ラウンドTKOアメリカ・ニューヨーク
2019/7/13レイ・バルガスメキシコ亀3WBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0アメリカ・カーソン
2018/11/12亀3アビゲイル・メディナスペインWBCスーパーバンタム級暫定決定戦12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
2018/8/25アイザック・ドグボエガーナ大竹秀典日本WBOスーパーバンタム級1ラウンドTKOアメリカ・グレンデール
2018/8/16TJ・ドへニーオーストラリア岩佐亮佑日本IBFスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
2018/3/1岩佐亮佑日本エルネスト・サウロンフィリピンIBFスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
2018/2/28ダニエル・ローマンアメリカ松本亮日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
2017/9/13岩佐亮佑日本小国以載日本IBFスーパーバンタム級6ラウンドTKO大阪・エディオンアリーナ
2017/9/3ダニエル・ローマンアメリカ久保隼日本WBAスーパーバンタム級9ラウンドTKO京都・島津アリーナ
2017/4/9久保隼日本ネオマール・セルメニョベネズエラWBAスーパーバンタム級10ラウンド終了棄権TKO大阪・エディオンアリーナ
2016/12/31小国以載日本ジョナタン・グスマンベネズエラIBFスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0京都・島津アリーナ
2016/9/16長谷川穂積日本ウーゴ・ルイスメキシコIBFスーパーバンタム級12ラウンド判定3-1大阪・エディオンアリーナ
2016/7/20ジョナタン・グスマンベネズエラ和気慎吾日本IBFスーパーバンタム級決定戦11ラウンドTKO大阪・エディオンアリーナ
2014/12/31ギレルモ・リゴンドーキューバ天笠尚日本WBO/WBAスーパーバンタム級スーパー11ラウンド終了棄権TKO大阪・ボディメーカーコロシアム
2014/11/22スコット・クイッグイギリス大竹秀典日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0イギリス・リバプール
2014/4/23キコ・マルチネススペイン長谷川穂積日本IBFスーパーバンタム級7ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
2012/10/13ノニト・ドネアフィリピン西岡利晃日本WBOスーパーバンタム級9ラウンドTKOアメリカ・カーソン
2011/10/1西岡利晃日本ラファエル・マルケスメキシコWBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0アメリカ・ラスベガス
2011/7/9リコ・ラモスアメリカ下田昭文日本WBAスーパーバンタム級7ラウンドKOアメリカ・アトランティックシティ
2011/4/8西岡利晃日本マウリシオ・ムニョスアルゼンチンWBCスーパーバンタム級9ラウンドKO神戸・ワールドメモリアルホール
2011/1/31下田昭文日本李冽理韓国/日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・有明コロシアム
2010/10/24西岡利晃日本レンドール・ムンローイギリスWBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
2010/10/2李冽理韓国/日本プーンサワット・クラティンデンジムタイWBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
2010/5/20プーンサワット・クラティンデンジムタイ木村章次日本WBAスーパーバンタム級4ラウンドKOタイ・マハーサーラカム
2010/4/30西岡利晃日本バルウェグ・バンゴヤンフィリピンWBCスーパーバンタム級5ラウンドTKO東京・日本武道館
2010/1/11プーンサワット・クラティンデンジムタイ細野悟日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定2-0東京・東京ビッグサイト
2009/10/10西岡利晃日本イバン・エルナンデスメキシコWBCスーパーバンタム級3ラウンド終了棄権TKO東京・代々木第2体育館
2009/5/23西岡利晃日本ジョニー・ゴンザレスメキシコWBCスーパーバンタム級3ラウンドTKOメキシコ・モンテレー
2009/1/3西岡利晃日本ヘナロ・ガルシアメキシコWBCスーパーバンタム級12ラウンドTKOパシフィコ横浜
2008/9/15西岡利晃日本ナワポーン・ソー・ルンビサイタイWBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0パシフィコ横浜
2005/4/29マヤル・モンシプールフランス仲里繁日本WBAスーパーバンタム級6ラウンドTKOフランス・マルセイユ
2004/3/6オスカル・ラリオスメキシコ仲里繁日本WBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2003/9/7オスカル・ラリオスメキシコ石井広三日本WBCスーパーバンタム級2ラウンドTKO愛知・名古屋レインボーホール
2003/4/26オスカル・ラリオスメキシコ仲里繁日本WBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
2002/10/9サリム・メジクンヌフランス佐藤修日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・代々木第1体育館
2002/8/24オスカル・ラリオスメキシコ福島学日本WBCスーパーバンタム級8ラウンドTKO東京・両国国技館
2002/5/28佐藤修日本ヨーダムロン・シンワンチャータイWBAスーパーバンタム級8ラウンドKO埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2002/2/5ウィリー・ホーリンアメリカ佐藤修日本WBCスーパーバンタム級12ラウンド0-1ドロー東京・有明コロシアム
2000/11/23ヨベール・オルテガベネズエラ石井広三日本WBAスーパーバンタム級暫定11ラウンドTKO愛知・名古屋レインボーホール
1999/11/21ネストール・ガルサメキシコ石井広三日本WBAスーパーバンタム級12ラウンドTKO愛知・名古屋レインボーホール
1997/7/26アントニオ・セルメニョベネズエラ葛西裕一日本WBAスーパーバンタム級12ラウンドKO横浜アリーナ
1997/4/14ダニエル・サラゴサメキシコ辰吉丈一郎日本WBCスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0大阪・大阪府立体育会館
1996/12/21アントニオ・セルメニョベネズエラ葛西裕一日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0アメリカ・ラスベガス
1996/7/20ダニエル・サラゴサメキシコ原田剛志日本WBCスーパーバンタム級7ラウンドTKO大阪・大阪府立体育会館
1996/3/3ダニエル・サラゴサメキシコ辰吉丈一郎日本WBCスーパーバンタム級11ラウンドTKO横浜アリーナ
1994/3/2ウィルフレッド・バスケスプエルトリコ葛西裕一日本WBAスーパーバンタム級1ラウンドTKO東京体育館
1993/11/18ウィルフレッド・バスケスプエルトリコ横田広明日本WBAスーパーバンタム級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
1991/6/14ダニエル・サラゴサメキシコ畑中清司日本WBCスーパーバンタム級12ラウンド判定2-1愛知・名古屋レインボーホール
1991/2/3畑中清司日本ペドロ・デシマアルゼンチンWBCスーパーバンタム級8ラウンドTKO愛知・名古屋レインボーホール
1988/10/16ファン・ホセ・エストラーダメキシコ六車卓也日本WBCスーパーバンタム級11ラウンドTKO大阪・守口市体育館
1979/9/6リカルド・カルドナコロンビア瀬川幸雄日本WBAスーパーバンタム級15ラウンド判定3-0青森・八戸市体育館
1978/2/1洪秀煥韓国笠原優日本WBAスーパーバンタム級15ラウンド判定3-0東京・国技館
1978/1/19ウィルフレッド・ゴメスプエルトリコロイヤル小林日本WBCスーパーバンタム級3ラウンドKO福岡・北九州市立総合体育館
1976/11/24廉東均韓国ロイヤル小林日本WBCスーパーバンタム級15ラウンド判定2-0韓国・ソウル
1976/10/9ロイヤル小林日本リゴベルト・リアスコパナマWBCスーパーバンタム級8ラウンドKO東京・国技館
バンタム級
2019/11/7井上尚弥日本ノニト・ドネアフィリピンIBF/ WBAバンタム級スーパー12ラウンド判定3-0埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2019/11/7ノルディン・ウーバーリフランス井上拓真日本WBCバンタム級12ラウンド判定3-0埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2019/5/18井上尚弥日本エマヌエル・ロドリゲスプエルトリコIBF/ WBAバンタム級スーパー統一戦2ラウンドKOイギリス・グラスコー
2018/12/30井上拓真日本ペッチ・ソー・CPフレッシュマートタイWBCバンタム級暫定決定戦12ラウンド判定3-0東京・大田区総合体育館
2018/10/7井上尚弥日本ファン・カルロス・パヤノドミニカWBAバンタム級1ラウンドKO横浜アリーナ
2018/5/25井上尚弥日本ジェイミー・マクドネルイギリスWBAバンタム級1ラウンドTKO東京・大田区総合体育館
2018/3/1ルイス・ネリメキシコ山中慎介日本WBCバンタム級決定戦2ラウンドTKO東京・両国国技館
2017/8/15ルイス・ネリメキシコ山中慎介日本WBCバンタム級4ラウンドTKO京都・島津アリーナ
2017/4/23マーロン・タパレスフィリピン大森将平日本WBOバンタム級決定戦11ラウンドTKO大阪・エディオンアリーナ
2017/3/2山中慎介日本カルロス・カールソンメキシコWBCバンタム級7ラウンドTKO東京・両国国技館
2016/9/16山中慎介日本アンセルモ・モレノパナマWBCバンタム級7ラウンドTKO大阪・エディオンアリーナ
2016/3/4山中慎介日本リボリオ・ソリスベネズエラWBCバンタム級12ラウンド判定3-0京都・島津アリーナ
2015/9/22山中慎介日本アンセルモ・モレノパナマWBCバンタム級12ラウンド判定2-1東京・大田区総合体育館
2015/9/6ジェイミー・マクドネルイギリス亀3WBAバンタム級12ラウンド判定3-0アメリカ・コーパスクリスティ
2015/8/7プンルアン・ソー・シンリュータイ赤穂亮日本WBOバンタム級決定戦2ラウンドKOタイ・ラチャブリー
2015/5/9ジェイミー・マクドネルイギリス亀3WBAバンタム級12ラウンド判定3-0アメリカ・ヒダルゴ
2015/4/16山中慎介日本ディエゴ・サンティリャンアルゼンチンWBCバンタム級7ラウンドKO大阪府立体育会館
2014/11/1亀3アレハンドロ・エルナンデスメキシコWBOバンタム級12ラウンド判定2-1アメリカ・シカゴ
2014/10/22山中慎介日本スリヤン・ソー・ルンビサイタイWBCバンタム級12ラウンド判定3-0東京・代々木第2体育館
2014/8/12亀3プンルアン・ソー・シンリューメキシコWBOバンタム級7ラウンドKOアメリカ・ラスベガス
2014/4/23山中慎介日本ステファン・ジャモエベルギーWBCバンタム級9ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
2013/11/15亀1孫正五韓国WBAバンタム級12ラウンド判定2-1韓国・済州島
2013/11/9亀3イスマエル・ナイジャラナミビアWBOバンタム級12ラウンド判定3-0大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/11/10山中慎介日本アルベルト・ゲバラメキシコWBCバンタム級9ラウンドKO東京・両国国技館
2013/8/12山中慎介日本ホセ・ニエベスプエルトリコWBCバンタム級1ラウンドKO東京・大田区総合体育館
2013/8/1亀3パウルス・アムブンダナミビアWBOバンタム級12ラウンド判定3-0フィリピン・セブシティ
2013/7/23亀1ジョン・マーク・アポリナリオフィリピンWBAバンタム級12ラウンド判定3-0東京・東京ビックサイト
2013/4/8山中慎介日本マルコム・ツニャカオフィリピンWBCバンタム級12ラウンドTKO東京・両国国技館
2013/4/7亀1パノムルンレック・カイヤンハーダオジム韓国WBAバンタム級12ラウンド判定2-1大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/3/4亀1ウーゴ・ルイスメキシコWBAバンタム級12ラウンド判定2-1大阪・ボディメーカーコロシアム
2012/11/3山中慎介日本トマス・ロハスメキシコWBCバンタム級7ラウンドKO宮城・ゼビオアリーナ仙台
2012/4/6山中慎介日本ビック・ダルチニアンアルメニアWBCバンタム級12ラウンド判定3-0東京・東京国際フォーラム
2012/4/4亀1ノルディ・マナカネインドネシアWBAバンタム級12ラウンド判定3-0横浜アリーナ
2011/12/7亀1マリオ・マシアスメキシコWBAバンタム級4ラウンドTKO大阪府立体育会館
2011/11/6山中慎介日本クリスチャン・エスキベルメキシコWBCバンタム級11ラウンドTKO東京・代々木第2体育館
2011/8/31亀1デビッド・デラ・モラインドネシアWBAバンタム級12ラウンド判定3-0東京・日本武道館
2011/5/7亀1ダニエル・ディアスニカラグアWBAバンタム級11ラウンド終了棄権TKO大阪府立体育会館
2010/12/26亀1アレクサンドル・ムニョスベネズエラWBAバンタム級決定戦12ラウンド判定3-0埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2010/4/30フェルナンド・モンティエルメキシコ長谷川穂積日本WBCバンタム級4ラウンドTKO東京・日本武道館
2009/12/18長谷川穂積日本アルバロ・ペレスニカラグアWBCバンタム級4ラウンドTKO神戸・ワールドメモリアルホール
2009/7/14長谷川穂積日本ネストール・ロチャアメリカWBCバンタム級1ラウンドTKO神戸・ワールドメモリアルホール
2009/3/12長谷川穂積日本ブシ・マリンガ南アフリカWBCバンタム級1ラウンドTKO神戸・ワールドメモリアルホール
2008/10/16長谷川穂積日本アレハンドロ・バルデスメキシコWBCバンタム級2ラウンドTKO東京・代々木第1体育館
2008/6/12長谷川穂積日本クリスチャン・ファッショウルグアイWBCバンタム級2ラウンドTKO東京・日本武道館
2008/1/10長谷川穂積日本シモーネ・マルドロッツイタリアWBCバンタム級12ラウンド判定3-0大阪府立体育会館
2008/1/10ウラジミール・シドレンコウクライナ池原信遂日本WBAバンタム級12ラウンド判定3-0大阪府立体育会館
2007/5/3長谷川穂積日本シンピウェ・ベチェカ南アフリカWBCバンタム級12ラウンド判定3-0東京・有明コロシアム
2006/11/13長谷川穂積日本ヘナロ・ガルシアメキシコWBCバンタム級12ラウンド判定3-0東京・日本武道館
2006/3/25長谷川穂積日本ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイWBCバンタム級9ラウンドTKO神戸・ワールドメモリアルホール
2005/9/25長谷川穂積日本ヘラルド・マルチネスタイWBCバンタム級7ラウンドTKO横浜アリーナ
2005/4/16長谷川穂積日本ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイWBCバンタム級12ラウンド判定3-0東京・日本武道館
2004/3/13ジョニー・ブレダールデンマーク仲宣明日本WBAバンタム級12ラウンド判定3-0デンマーク・ブレンビー
2004/3/6ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイ西岡利晃日本WBCバンタム級12ラウンド判定3-0埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2004/3/6フリオ・サラテメキシコ戸高秀樹日本WBAバンタム級暫定12ラウンド判定2-1埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2003/10/4ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイ西岡利晃日本WBCバンタム級12ラウンド1-1ドロー東京・両国国技館
2003/10/4戸高秀樹日本レオ・ガメスベネズエラWBAバンタム級暫定12ラウンド判定2-1東京・両国国技館
2002/9/1ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイ西岡利晃日本WBCバンタム級12ラウンド1-1ドロー横浜アリーナ
2000/6/25ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイ西岡利晃日本WBCバンタム級12ラウンド判定3-0兵庫・高砂市総合体育館
1999/8/29ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイ辰吉丈一郎日本WBCバンタム級7ラウンドTKO大阪ドーム
1998/12/29ウィラポン・ナコンルアンプロモーションタイ辰吉丈一郎日本WBCバンタム級6ラウンドKO大阪市中央体育館
1998/8/23辰吉丈一郎日本ポーリー・アヤラアメリカWBCバンタム級5ラウンド負傷判定3-0横浜アリーナ
1998/3/8辰吉丈一郎日本ホセ・ラファエル・ソーサアルゼンチンWBCバンタム級12ラウンド判定3-0横浜アリーナ
1997/11/22辰吉丈一郎日本シリモンコン・シンマナサックタイWBCバンタム級7ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
1995/7/30ウェイン・マッカラーイギリス薬師寺保栄日本WBCバンタム級12ラウンド判定2-1名古屋・愛知県体育館
1995/4/2薬師寺保栄日本クアテモク・ゴメスメキシコWBCバンタム級12ラウンド判定2-0愛知・名古屋レインボーホール
1994/12/4薬師寺保栄日本辰吉丈一郎日本WBCバンタム級12ラウンド判定2-0愛知・名古屋レインボーホール
1994/7/31薬師寺保栄日本辺丁一韓国WBCバンタム級11ラウンドTKO名古屋・愛知県体育館
1994/4/16薬師寺保栄日本ホセフィノ・スアレスメキシコWBCバンタム級10ラウンドKO名古屋・稲永スポーツセンター
1993/12/23薬師寺保栄日本辺丁一韓国WBCバンタム級12ラウンド判定2-1名古屋・愛知県体育館
1993/7/22辰吉丈一郎日本ビクトル・ラバナレスメキシコWBCバンタム級暫定決定戦12ラウンド判定2-1大阪府立体育会館
1992/9/17ビクトル・ラバナレスメキシコ辰吉丈一郎日本WBCバンタム級9ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
1991/9/19辰吉丈一郎日本グレグ・リチャードソンアメリカWBCバンタム級10ラウンド終了棄権TKO大阪・守口市体育館
1988/1/17ウィルフレッド・バスケスプエルトリコ六車卓也日本WBAバンタム級12ラウンド1-1ドロー大阪府立体育会館
1987/5/24朴讃栄韓国六車卓也日本WBAバンタム級11ラウンドTKO大阪・守口市体育館
1987/3/29六車卓也日本アザエル・モランパナマWBAバンタム級5ラウンドKO大阪・守口市体育館
1985/8/23ジェフ・フェネックオーストラリア新垣諭日本IBFバンタム級5ラウンドTKOオーストラリア・シドニー
1985/4/26ジェフ・フェネックオーストラリア新垣諭日本IBFバンタム級9ラウンドTKOオーストラリア・シドニー
1984/8/4新垣諭日本ホーベス・デラブースフィリピンIBFバンタム級15ラウンド判定2-1沖縄・那覇億武山体育館
1984/4/15新垣諭日本エルマー・マガラーノフィリピンIBFバンタム級8ラウンドTKO奈良・柏原体育館
1983/9/11ジェフ・チャンドラーアメリカ村田英次郎日本WBAバンタム級10ラウンドTKO東京・後楽園ホール
1981/12/10ジェフ・チャンドラーアメリカ村田英次郎日本WBAバンタム級13ラウンドTKOアメリカ・アトランティックシティ
1981/9/22ルぺ・ピントールメキシコハリケーン照日本WBCバンタム級15ラウンドKO名古屋・愛知県体育館
1981/4/5ジェフ・チャンドラーアメリカ村田英次郎日本WBAバンタム級15ラウンド1-1ドロー東京・国技館
1980/6/11ルぺ・ピントールメキシコ村田英次郎日本WBCバンタム級15ラウンド1-1ドロー東京・日本武道館
1980/4/2ホルヘ・ルハンパナマ磯上修一日本WBAバンタム級9ラウンドTKO東京・国技館
1976/11/13カルロス・サラテメキシコワルインゲ中山ケニア/日本WBCバンタム級4ラウンドKOメキシコ・クリアカン
1975/10/8ロドルフォ・マルチネスメキシコ沼田久美日本WBCバンタム級15ラウンド判定3-0仙台・宮城スポーツセンター
1971/10/25ルーベン・オリバレスメキシコ金沢知良日本WBA・WBCバンタム級14ラウンドKO名古屋・愛知県体育館
1968/7/2ライオネル・ローズオーストラリア桜井孝雄日本WBA・WBCバンタム級15ラウンド判定2-0東京・日本武道館
1968/2/27ライオネル・ローズオーストラリアファイティング原田日本WBA・WBCバンタム級15ラウンド判定3-0東京・日本武道館
1967/7/4ファイティング原田日本バーナード・カラバリョコロンビアWBA・WBCバンタム級15ラウンド判定3-0東京・日本武道館
1967/1/3ファイティング原田日本ジョー・メデルメキシコWBA・WBCバンタム級15ラウンド判定3-0名古屋・愛知県体育館
1966/5/31ファイティング原田日本エデル・ジョフレブラジルWBA・WBCバンタム級15ラウンド判定3-0東京・日本武道館
1965/11/30ファイティング原田日本アラン・ラドキンイギリスWBA・WBCバンタム級15ラウンド判定3-0東京・日本武道館
1965/5/18ファイティング原田日本エデル・ジョフレブラジルWBA・WBCバンタム級15ラウンド判定2-1名古屋・愛知県体育館
1963/4/4エデル・ジョフレブラジル青木勝利日本WBA・WBCバンタム級3ラウンドKO東京・国技館
スーパーフライ級、Jrバンタム級
2019/12/31井岡一翔日本ハビエル・シントロンプエルトリコWBOスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・大田区総合体育館
2019/6/19井岡一翔日本アストン・パリクテフィリピンWBOスーパーフライ級決定戦10ラウンドTKO千葉・幕張メッセ
2019/5/4ジェルウィン・アンカハスフィリピン船井龍一日本IBFスーパーフライ級6ラウンド終了棄権TKOアメリカ・ストックトン
2018/12/31ドニー・ニエテスフィリピン井岡一翔日本WBOスーパーフライ級決定戦12ラウンド判定2-1マカオ
2017/12/30井上尚弥日本ヨアン・ボアイヨフランスWBOスーパーフライ級3ラウンドTKO横浜文化体育館
2017/10/28カリッド・ヤファイイギリス石田匠日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0イギリス・カーディフ
2017/9/9井上尚弥日本アントニオ・ニエベスアメリカWBOスーパーフライ級6ラウンド終了棄権TKOアメリカ・カーソン
2017/7/2ジェルウィン・アンカハスフィリピン帝里木下韓国/日本IBFスーパーフライ級7ラウンドTKOオーストラリア・ブリスベン
2017/5/21井上尚弥日本リカルド・ロドリゲスアメリカWBOスーパーフライ級3ラウンドKO東京・有明コロシアム
2017/5/13カリッド・ヤファイイギリス村中優日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0イギリス・バーミンガム
2016/12/30井上尚弥日本河野公平日本WBOスーパーフライ級6ラウンドTKO東京・有明コロシアム
2016/9/4井上尚弥日本ペッチバンボーン・ゴーキエットジムタイWBOスーパーフライ級10ラウンドKO神奈川・座間スカイアリーナ
2016/8/31ルイス・コンセプシオンイギリス河野公平日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・大田区総合体育館
2016/5/8井上尚弥日本デビッド・カルモナメキシコWBOスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・有明コロシアム
2016/4/27河野公平日本インタノン・シッチャモアンタイWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・大田区総合体育館
2015/12/29井上尚弥日本ワルリト・パレナスフィリピンWBOスーパーフライ級2ラウンドTKO東京・有明コロシアム
2015/11/28カルロス・クアドラスメキシコ江藤光喜日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0宮城・ゼビオアリーナ仙台
2015/10/16河野公平日本亀1WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0アメリカ・シカゴ
2014/12/31河野公平日本ノルベルト・ヒメネスドミニカWBAスーパーフライ級12ラウンド1-1ドロー東京・大田区総合体育館
2014/12/30井上尚弥日本オマール・ナルバエスアルゼンチンWBOスーパーフライ級2ラウンドKO東京・東京体育館
2014/7/18ゾラニ・テテ南アフリカ帝里木下韓国/日本IBFスーパーフライ級決定戦12ラウンド判定3-0神戸・ポートピアホテル
2014/3/26河野公平日本デンカオセーン・カオウィチットタイWBAスーパーフライ級決定戦8ラウンドKO東京・後楽園ホール
2013/12/21オマール・ナルバエスアルゼンチン久高寛之日本WBOスーパーフライ級10ラウンドTKOアルゼンチン・トレリュー
2013/12/3リボリオ・ソリスベネズエラ亀2IBFスーパーフライ級/WBA決定戦12ラウンド判定2-1大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/11/15シーサケット・ソールンビサイタイ向井寛史日本WBCスーパーフライ級9ラウンドTKOタイ・ナコンラチャシマ
2013/9/3亀2ロドリゴ・ゲレロメキシコIBFスーパーフライ級決定戦12ラウンド判定3-0香川・サンメッセ香川
2013/9/3デンカオセーン・カオウィチットタイ名城信男日本WBAスーパーフライ級暫定12ラウンド判定2-1タイ・ナコンラチャシマー
2013/5/6リボリオ・ソリスベネズエラ河野公平日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-0東京・大田区総合体育館
2013/5/3シーサケット・ソールンビサイタイ佐藤洋太日本WBCスーパーフライ級8ラウンドTKOタイ・シーサケット
2012/12/31河野公平日本テーパリット・コーキエットジムタイWBAスーパーフライ級4ラウンドKO東京・大田区総合体育館
2012/12/31佐藤洋太日本赤穂亮日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・大田区総合体育館
2012/9/1テーパリット・コーキエットジムタイ名城信男日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-0大阪・住吉スポーツセンター
2012/7/8佐藤洋太日本シルベスター・ロペスフィリピンWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
2012/4/4テーパリット・コーキエットジムタイ清水智信日本WBAスーパーフライ級9ラウンドTKO横浜アリーナ
2012/3/27佐藤洋太日本スリヤン・ソー・ルンビサイタイWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
2011/12/7テーパリット・コーキエットジムタイ亀2WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪府立体育会館
2011/11/4スリヤン・ソー・ルンビサイタイ名城信男日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0タイ・バンコク
2011/8/31清水智信日本ウーゴ・カサレスメキシコWBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-1東京・日本武道館
2011/2/5トマス・ロハスメキシコ名城信男日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪府立体育会館
2010/12/23ウーゴ・カサレスメキシコ久高寛之日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪府立体育会館
2010/9/20トマス・ロハスメキシコ河野公平日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2010/5/8ウーゴ・カサレスメキシコ名城信男日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪府立体育会館
2009/9/30名城信男日本ウーゴ・カサレスメキシコWBAスーパーフライ級12ラウンド1-1ドロー大阪・大阪府立体育会館
2009/4/11名城信男日本冨山浩之介日本WBAスーパーフライ級8ラウンドTKO大阪・大阪府立体育会館
2008/9/15名城信男日本河野公平日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-1パシフィコ横浜
2008/1/14アレクサンドル・ムニョスベネズエラ川嶋勝重日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
2007/9/24アレクサンドル・ムニョスベネズエラ相沢国之日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
2007/7/14クリスチャン・ミハレスメキシコ菊井撤平日本WBCスーパーフライ級10ラウンドTKOメキシコ・ゴメスパラシオ
2007/5/3アレクサンドル・ムニョスベネズエラ名城信男日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・有明コロシアム
2007/1/3クリスチャン・ミハレスメキシコ川嶋勝重日本WBCスーパーフライ級10ラウンドTKO東京・有明コロシアム
2006/12/2名城信男日本エドゥアルド・ガルシアメキシコWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪府立体育会館
2006/9/18クリスチャン・ミハレスメキシコ川嶋勝重日本WBCスーパーフライ級暫定決定戦12ラウンド判定2-1パシフィコ横浜
2006/7/22名城信男日本マーティン・カスティーリョメキシコWBAスーパーフライ級10ラウンドTKO大阪・東大阪アリーナ
2006/2/27徳山昌守北朝鮮/日本ホセ・ナバーロアメリカWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪市中央体育館
2005/7/18徳山昌守北朝鮮/日本川嶋勝重日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪市中央体育館
2005/6/26マーティン・カスティーリョメキシコ石原英康日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0名古屋・愛知県体育館
2005/1/3川嶋勝重日本ホセ・ナバーロアメリカWBCスーパーフライ級12ラウンド判定2-1東京・有明コロシアム
2004/9/20川嶋勝重日本ラウル・フアレスメキシコWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
2004/6/28川嶋勝重日本徳山昌守北朝鮮/日本WBCスーパーフライ級1ラウンドTKO横浜アリーナ
2004/5/16マーティン・カスティーリョメキシコ石原英康日本WBAスーパーフライ級11ラウンドTKO岐阜・岐阜メモリアルセンター
2004/1/3徳山昌守北朝鮮/日本ディミトリ・キリロフロシアWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・大阪市中央体育館
2004/1/3アレクサンドル・ムニョスベネズエラ小島英次日本WBAスーパーフライ級10ラウンドTKO大阪・大阪市中央体育館
2003/10/4アレクサンドル・ムニョスベネズエラ本田秀伸日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
2003/6/23徳山昌守北朝鮮/日本川嶋勝重日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
2002/12/20徳山昌守北朝鮮/日本ジェリー・ペニャロサフィリピンWBCスーパーフライ級12ラウンド判定2-1大阪・大阪城ホール
2002/8/26徳山昌守北朝鮮/日本エリック・ロペスメキシコWBCスーパーフライ級6ラウンド終了棄権TKO埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2002/7/31アレクサンドル・ムニョスベネズエラ小島英次日本WBAスーパーフライ級2ラウンドKO大阪・大阪府立体育会館
2002/3/23徳山昌守北朝鮮/日本柳光和博日本WBCスーパーフライ級9ラウンドKO横浜アリーナ
2002/3/9アレクサンドル・ムニョスベネズエラセレス小林日本WBAスーパーフライ級8ラウンドTKO東京・日本武道館
2001/9/24徳山昌守北朝鮮/日本ジェリー・ペニャロサフィリピンWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜アリーナ
2001/9/1セレス小林日本ヘスス・ロハスベネズエラWBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-1横浜アリーナ
2001/3/11セレス小林日本レオ・ガメスベネズエラWBAスーパーフライ級10ラウンドTKO横浜アリーナ
2001/5/20徳山昌守北朝鮮/日本曺仁柱韓国WBCスーパーフライ級5ラウンドKO韓国・ソウル
2000/12/12徳山昌守北朝鮮/日本名護明彦日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪・舞洲アリーナ
2000/10/9レオ・ガメスベネズエラ戸高秀樹日本WBAスーパーフライ級7ラウンドKO名古屋・愛知県体育館
2000/8/27徳山昌守北朝鮮/日本曺仁柱韓国WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0大阪府立体育会館
2000/4/23松村謙二日本ヨックタイ・シスオータイWBAスーパーフライ級11ラウンドTKO愛知・名古屋レインボーホール
1999/11/7戸高秀樹日本名護明彦日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
1999/9/5曺仁柱韓国山口圭司日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
1999/7/31戸高秀樹日本ヘスス・ロハスベネズエラWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0愛知・名古屋レインボーホール
1999/3/28ヘスス・ロハスベネズエラ戸高秀樹日本WBAスーパーフライ級4ラウンドテクニカルドロー宮崎・宮崎県体育館
1998/12/23ヘスス・ロハスベネズエラ飯田覚士日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0名古屋・愛知県体育館
1998/7/26飯田覚士日本フリオ・ガンボアニカラグアWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0愛知・名古屋レインボーホール
1998/4/29飯田覚士日本井岡弘樹日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-0名古屋・愛知県体育館
1997/12/23飯田覚士日本ヨックタイ・シスオータイWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0名古屋・愛知県体育館
1997/4/29ヨックタイ・シスオータイ飯田覚士日本WBAスーパーフライ級12ラウンド1-0ドロー名古屋・愛知県体育館
1997/2/20ジェリー・ペニャロサフィリピン川島郭志日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定2-1東京・両国国技館
1996/10/12川島郭志日本ドミンゴ・ソーサドミニカWBCスーパーフライ級2ラウンドTKO東京・両国国技館
1996/4/29アリミ・ゴイティアベネズエラ飯田覚士日本WBAスーパーフライ級5ラウンドTKO愛知・名古屋レインボーホール
1996/4/27川島郭志日本セシリオ・エスピノメキシコWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
1995/10/8川島郭志日本ボーイ・アルアンインドネシアWBCスーパーフライ級3ラウンドTKO東京・両国国技館
1995/5/24川島郭志日本李承九韓国WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
1995/2/25李炯哲韓国田村知範日本WBAスーパーフライ級12ラウンドTKO韓国・ソウル
1995/1/18川島郭志日本ホセ・ルイス・ブエノメキシコWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
1994/9/18李炯哲韓国鬼塚勝也日本WBAスーパーフライ級9ラウンドTKO東京・代々木体育館
1994/8/7川島郭志日本カルロス・サラサールアルゼンチンWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・有明コロシアム
1994/5/4川島郭志日本ホセ・ルイス・ブエノメキシコWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
1994/4/3鬼塚勝也日本李承九韓国WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・両国国技館
1993/11/5鬼塚勝也日本林在新韓国WBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-0東京・有明コロシアム
1993/5/21鬼塚勝也日本タノムサク・シスボーベータイWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・日本武道館
1992/12/11鬼塚勝也日本アルマンド・カストロメキシコWBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・有明コロシアム
1992/9/11鬼塚勝也日本松村謙二日本WBAスーパーフライ級5ラウンドTKO東京・日本武道館
1992/4/10鬼塚勝也日本タノムサク・シスボーベータイWBAスーパーフライ級12ラウンド判定2-1東京・東京体育館
1990/6/30カオサイ・ギャラクシータイ中島俊一日本WBAスーパーフライ級8ラウンドTKOタイ・チェンマイ
1989/10/31カオサイ・ギャラクシータイ松村謙二日本WBAスーパーフライ級12ラウンドTKO神戸・ワールドメモリアルホール
1989/4/8カオサイ・ギャラクシータイ松村謙二日本WBAスーパーフライ級12ラウンド判定3-0横浜文化体育館
1988/9/4ヒルベルト・ローマンメキシコ畑中清司日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0愛知・名古屋レインボーホール
1988/7/9ヒルベルト・ローマンメキシコ内田好之日本WBCスーパーフライ級5ラウンドTKO埼玉・川越市民体育館
1986/3/30ヒルベルト・ローマンメキシコ渡辺二郎日本WBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0兵庫・伊丹スポーツセンター
1985/12/13渡辺二郎日本尹石煥韓国WBCスーパーフライ級5ラウンドTKO韓国・大邱
1985/9/17渡辺二郎日本勝間和雄日本WBCスーパーフライ級7ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
1985/5/9渡辺二郎日本フリオ・ソト・ソラノドミニカWBCスーパーフライ級12ラウンド判定3-0東京・後楽園ホール
1984/11/29渡辺二郎日本パヤオ・プーンタラットタイWBCスーパーフライ級11ラウンドTKO大阪府立体育会館
1984/7/5渡辺二郎日本パヤオ・プーンタラットタイWBCスーパーフライ級12ラウンド判定2-1大阪・大阪城ホール
1984/3/15渡辺二郎日本セルソ・チャベスパナマWBAスーパーフライ級15ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
1983/12/10全周都韓国春日井健日本IBFスーパーフライ決定戦5ラウンドTKO大阪・大阪城ホール
1983/10/6渡辺二郎日本権順天韓国WBAスーパーフライ級11ラウンド負傷判定3-0大阪府立体育会館
1983/6/23渡辺二郎日本ロベルト・ラミレスメキシコWBAスーパーフライ級15ラウンド判定2-0仙台・宮城スポーツセンター
1983/2/24渡辺二郎日本ルイス・イバネスペルーWBAスーパーフライ級8ラウンドKO三重・津市総合体育館
1982/11/11渡辺二郎日本大熊正二日本WBAスーパーフライ級12ラウンドTKO静岡・浜松市体育館
1982/7/29渡辺二郎日本グスタボ・バリャスアルゼンチンWBAスーパーフライ級9ラウンド終了棄権TKO大阪府立体育会館
1982/4/8渡辺二郎日本ラファエル・オロスコパナマWBAスーパーフライ級15ラウンド判定3-0大阪府立体育会館
1982/2/10金 喆鎬韓国石井幸喜日本WBCスーパーフライ級8ラウンドKO韓国・大邱
1981/11/18金 喆鎬韓国ジャッカル丸山日本WBCスーパーフライ級9ラウンドTKO韓国・ソウル
1981/4/22金 喆鎬韓国渡辺二郎日本WBCスーパーフライ級15ラウンド判定3-0韓国・ソウル
2020/06/02 06:34 データあれこれ TB(-) CM(2)
コメント
お久しぶりです!
体調悪い中お疲れ様です!
亀123で亀は笑いましたwww
2020/06/03 13:39 イオカメダ URL [ 編集 ]
>>イオカメダさん

うん、平常運転の通常通常仕様ですわw
2020/06/04 13:44 管理人 URL [ 編集 ]















 管理者にだけ表示を許可する

日本人の世界戦


後楽園ホール
WBOフライ級王座決定戦
ジーメル・マグラモ VS 中谷潤人


色々見るなら









WOWOWは海外のボクシング見るなら必須でしょうね
検索フォーム
google adsense
boxingjp
ボクシングJP
アクセスカウンター
検索フォーム
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
ツイッター
階級別のウェイトと歴代王者
ポンド(lbs)とキロ(kg)の違いに関しては
1ポンド=0.45kg位で考えると分かり易い


リンクから歴代世界王者の変遷記録のページに飛べます。
200lbs~ 90.7kg~
~200lbs ~90.7kg
~175lbs ~79.4kg
~168lbs ~76・2kg
~160lbs ~72.5kg
~154lbs ~69.8kg
~147lbs ~66.7kg
~140lbs ~63.5kg
~135lbs ~61.2kg
~130lbs 58.9kg
~126lbs ~57.1kg
~122lbs ~55.3kg
~118lbs ~53.5kg
~115lbs ~52.1kg
~112lbs ~50.8kg
~108lbs ~48.98kg
~105lbs ~47.6kg









シェイプエクササウナスーツLサイズ



協栄ボクシングジム ボクサー式減量スーツ3点セット 【※このページは「LL」のみの販売です】LL






ボクシング関係書籍DVD

ボクシングマガジン



ボクシングビート



ナンバー




101%のプライド (幻冬舎文庫)



怪物 (単行本)













2020世界ボクシングパーフェクトガイド (B.B.MOOK1474)