FC2ブログ
スポンサー
google ad
全記事表示リンク
相互RSS
アクセス
Flag Counter

Flag Counter
8月の世界戦予定
8/1アメリカ・コネチカット州アンカスビル
WBOスーパーバンタム級王座決定戦
2位:アンジェロ・レオ
×
6位:トラマイン・ウィリアムズ


1位:スティーブンフルトンが出場予定も
コロナ陽性でアウト。
ウィリアムズが代役出場


8/8アメリカ・カリフォルニア州ロスアンゼルス
WBAウェルター級暫定王座決定戦
5位:ジャマル・ジェームス
×
10位:トーマス・ドゥロメ

WBAスーパーミドル級暫定王座決定戦
1位:レノックス・アレン
×
3位:デビッド・モレル

8/29アメリカ・ネバダ州ラスベガス
WBO・WBC統一スーパーライト級タイトルマッチ
王者:ホセ・ラミレス
×
元WBC王者、WBC1位WBO4位:
ビクトル・ポストル
オッズ確認、ストリーミング視聴はここから


上記のバナーからブックメーカーのサイト
に飛んで登録すれば
ボクシングもサッカーも野球もその他スポーツも
かなりの範囲でストリーミング視聴できちゃいます
興味がある人は試してもいいと思います
逆アクセスランキング
人気記事
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
75位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
格闘技
4位
アクセスランキングを見る>>


旅する人にお勧め
国内ジム所属選手の世界戦記録シリーズもとりあえず完成になります。

tanaka-kimura-1.jpg

正直自分でも出来に関しては不満あり。
指摘あったら修正しますね


※6・6団体分裂前のフライ級の世界戦の結果がまるまる抜けてたのを追記しました。
※7/23
開催地別の勝利数、勝率等をカウントしたり
開催地の割合なんかもグラフ化してみました
こちらのカウントしてデータに関しては全階級国内海外全てとなっています。

意外と手間取って時間かかってしまいました

 
 


フライ級
2019/12/31 田中恒成 日本 ウラン・トロハツ 中国 WBOフライ級 3ラウンドKO 東京・大田区総合体育館
2019/12/23 モルティ・ムザラネ 南アフリカ 八重樫東 日本 IBFフライ級 9ラウンドTKO 横浜アリーナ
2019/8/24 田中恒成 日本 ジョナサン・ゴンザレス プエルトリコ WBOフライ級 7ラウンドTKO 愛知・武田テバオーシャンアリーナ
2019/5/13 モルティ・ムザラネ 南アフリカ 黒田雅之 日本 IBFフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2019/3/16 田中恒成 日本 田口良一 日本 WBOフライ級 12ラウンド判定3-0 岐阜・メモリアルセンター
2018/12/31 モルティ・ムザラネ 南アフリカ 坂本真宏 日本 IBFフライ級 12ラウンド判定3-0 マカオ
2018/9/24 田中恒成 日本 木村翔 日本 WBOフライ級 12ラウンド判定2-0 愛知・武田テバオーシャンアリーナ
2018/7/27 木村翔 日本 フロイラン・サルダール フィリピン WBOフライ級 6ラウンドKO 中国・青島
2018/4/15 クリストファー・ロサレス ニカラグア 比嘉大吾 日本 WBCフライ級決定戦 9ラウンドTKO 横浜アリーナ
2018/2/4 比嘉大吾 日本 モイセス・フエンテス メキシコ WBCフライ級 1ラウンドKO 沖縄・沖縄武道館
2017/12/31 木村翔 日本 五十嵐俊幸 日本 WBOフライ級 9ラウンドTKO 中国・上海
2017/10/22 比嘉大吾 日本 トーマス・マソン フランス WBCフライ級 7ラウンドTKO 東京・両国国技館
2017/7/28 木村翔 日本 ゾウ・シミン 日本 WBOフライ級 11ラウンドTKO 東京・大田区総合体育館
2017/5/20 比嘉大吾 日本 ファン・エルナンデス メキシコ WBCフライ級 6ラウンドTKO 東京・有明コロシアム
2017/4/23 井岡一翔 日本 ノックノイ・シットプラサート タイ WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪・エディオンアリーナ
2016/12/31 井岡一翔 日本 スタンプ・クラティニット タイ WBAフライ級 7ラウンドTKO 京都・島津アリーナ
2016/7/22 井岡一翔 日本 キービン・ララ ニカラグア WBAフライ級 11ラウンドKO 大阪・エディオンアリーナ
2015/12/31 井岡一翔 日本 ファン・カルロス・レベコ アルゼンチン WBAフライ級 11ラウンドTKO 大阪・エディオンアリーナ
2015/12/7 アムナット・ルエンロン タイ 李明浩 韓国/日本 IBFフライ級 12ラウンド判定3-0 タイ・フアヒン
2015/4/22 井岡一翔 日本 ファン・カルロス・レベコ アルゼンチン WBAフライ級 12ラウンド判定2-0 大阪府立体育会館
2014/9/5 ローマン・ゴンザレス ニカラグア 八重樫東 日本 WBCフライ級 9ラウンドTKO 東京・代々木第2体育館
2014/5/7 アムナット・ルエンロン タイ 井岡一翔 日本 IBFフライ級 12ラウンド判定2-1 大阪・ボディメーカーコロシアム
2014/4/6 八重樫東 日本 オディロン・サレタ メキシコ WBCフライ級 9ラウンドKO 東京・大田区総合体育館
2014/3/4 ヨドモンコン・CPフレッシュマート タイ 粉川拓也 日本 WBAフライ級暫定 12ラウンド判定2-0 タイ・ナコンラチャシマー
2013/12/6 八重樫東 日本 エドガル・ソーサ メキシコ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・両国国技館
2013/11/29 ヨドモンコン・CPフレッシュマート タイ 江藤光喜 日本 WBAフライ級暫定 12ラウンドTKO タイ・チョンブリー
2013/8/12 八重樫東 日本 オスカー・ブランケット メキシコ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2013/8/1 江藤光喜 日本 コンパヤック・ポープラムック タイ WBAフライ級暫定 8ラウンドTKO タイ・バンコク
2013/4/8 八重樫東 日本 五十嵐俊幸 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・両国国技館
2013/2/27 ファン・カルロス・レベコ アルゼンチン 黒田雅之 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 神奈川・川崎市とどろきアリーナ
2012/11/3 五十嵐俊幸 日本 ネストール・ナルバエス アルゼンチン WBCフライ級 12ラウンド判定2-0 宮城・ゼビオアリーナ仙台
2012/7/16 五十嵐俊幸 日本 ソニー・ボーイ・ハロ フィリピン WBCフライ級 12ラウンド判定2-1 埼玉・ウイングハット春日部
2011/12/23 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 向井寛史 日本 WBCフライ級 1ラウンドテクニカルドロー タイ・バンコク
2011/7/1 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 粉川拓也 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 タイ・ハジャイ
2010/12/26 亀2 シルビオ・オルティアヌ ルーマニア WBAフライ級 12ラウンド判定2-0 東京・有明コロシアム
2010/9/25 亀2 坂田健史 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・東京ビッグサイト
2010/3/27 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 亀1 WBCフライ級統一戦 12ラウンド判定2-0 東京・有明コロシアム
2010/2/7 亀2 デンカオセーン・カオウィチット タイ WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 神戸・ワールドメモリアルホール
2009/11/29 亀1 内藤大助 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2009/10/6 デンカオセーン・カオウィチット タイ 亀2 WBAフライ級 12ラウンド判定2-0 大阪市中央体育館
2009/5/26 内藤大助 日本 熊朝忠 中国 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・ディファ有明
2009/5/26 デンカオセーン・カオウィチット タイ 久高寛之 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定2-1 タイ・ウタラディット
2008/12/31 デンカオセーン・カオウィチット タイ 坂田健史 日本 WBAフライ級 2ラウンドKO 広島・サンプラザホール
2008/12/23 内藤大助 日本 山口真吾 日本 WBCフライ級 11ラウンドTKO 東京・両国国技館
2008/7/30 内藤大助 日本 清水智信 日本 WBCフライ級 10ラウンドKO 東京・代々木第1体育館
2008/7/30 坂田健史 日本 久高寛之 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・代々木第1体育館
2008/3/29 坂田健史 日本 山口真吾 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 千葉・幕張メッセ
2008/3/8 内藤大助 日本 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ WBCフライ級 12ラウンド1-1ドロー 東京・両国国技館
2007/11/4 坂田健史 日本 デンカオセーン・カオウィチット タイ WBAフライ級 12ラウンド1-1ドロー 埼玉・さいたまスーパーアリーナ
2007/10/11 内藤大助 日本 亀2 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・有明コロシアム
2007/7/18 内藤大助 日本 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2007/7/1 坂田健史 日本 ロベルト・バスケス パナマ WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・有明コロシアム
2007/4/6 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 清水智信 日本 WBCフライ級 7ラウンド終了棄権TKO タイ・サラブリー
2007/3/19 坂田健史 日本 ロレンソ・パーラ ベネズエラ WBAフライ級 3ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
2006/12/2 ロベルト・バスケス パナマ 坂田健史 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定2-1 フランス・パリ
2006/5/1 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 中広大梧 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 タイ・バンコク
2005/10/10 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 内藤大助 日本 WBCフライ級 7ラウンド負傷判定3-0 東京・後楽園ホール
2005/9/19 ロレンソ・パーラ ベネズエラ 坂田健史 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定2-0 東京・後楽園ホール
2005/1/29 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 小松則幸 日本 WBCフライ級 7ラウンド負傷判定3-0 大阪府立体育会館
2005/1/3 ロレンソ・パーラ ベネズエラ トラッシュ中沼 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・有明コロシアム
2004/6/4 ロレンゾ・パーラ ベネズエラ 坂田健史 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定2-0 東京・有明コロシアム
2004/1/3 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ トラッシュ中沼 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 パシフィコ横浜
2002/11/26 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 本田秀伸 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪市中央体育館
2002/4/19 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 内藤大助 日本 WBCフライ級 1ラウンドKO タイ・コンケーン
2001/7/15 ポンサクレック・ウォンジョンカム タイ 浅井勇登 日本 WBCフライ級 5ラウンドTKO 愛知・愛知県武道館
2000/8/20 マルコム・ツニャカオ フィリピン セレス小林 日本 WBCフライ級 12ラウンド1-1ドロー 東京・両国国技館
2000/2/25 メッガン・3Kバッテリー タイ 川端賢樹 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 タイ・ムットサーコーン
1997/11/22 ホセ・ボニージャ ベネズエラ 山口圭司 日本 WBAフライ級 6ラウンドTKO 大阪・大阪城ホール
1997/11/12 チャッチャイ・イーリックジム タイ 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 WBCフライ級統一戦 12ラウンド判定3-0 札幌・月寒グリーンドーム
1997/2/25 ホセ・ボニージャ ベネズエラ 井岡弘樹 日本 WBAフライ級 7ラウンドTKO 大阪市中央体育館
1996/8/26 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 ピューマ渡久地 日本 WBCフライ級 9ラウンドTKO 東京・両国国技館
1996/2/5 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 ラウル・フアレス メキシコ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪・大阪城ホール
1995/10/17 セーン・ソー・プルンチット タイ 井岡弘樹 日本 WBAフライ級 10ラウンドTKO 大阪府立体育会館
1995/9/25 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 チャッチャイ・イーリックジム タイ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・日本武道館
1995/1/30 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 オスカル・アルシニエガ メキシコ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 北海道・札幌グリーンドーム
1994/8/1 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 ウーゴ・ソト アルゼンチン WBCフライ級 8ラウンドKO 東京・有明コロシアム
1993/12/13 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 車南勲 韓国 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 京都・京都府立体育館
1993/7/16 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 イサイアス・サムディオ アメリカ WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 神戸・ワールドメモリアルホール
1993/6/21 デビッド・グリマン・メンデス ベネズエラ 井岡弘樹 日本 WBAフライ級 8ラウンドTKO 大阪府立体育会館
1993/3/20 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 ムアンチャイ・キティカセム アメリカ WBCフライ級 9ラウンドTKO タイ・ロッブリー
1992/10/20 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 陳 潤彦 韓国 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
1992/6/23 勇利アルバチャコフ ロシア/日本 ムアンチャイ・キティカセム アメリカ WBCフライ級 8ラウンドKO 東京・両国国技館
1991/3/14 エルビス・アルバレス コロンビア レパード玉熊 日本 WBAフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・東京武道館
1990/12/6 レパード玉熊 日本 ヘスス・ロハス ベネズエラ WBAフライ級 12ラウンド1-0ドロー 青森・青森県体育館
1990/7/29 レパード玉熊 日本 李烈雨 韓国 WBAフライ級 10ラウンドTKO 茨城・水戸市体育館
1989/3/5 金容江 韓国 レパード玉熊 日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 青森・青森県体育館
1988/11/12 金容江 韓国 エミール松島 フィリピン/日本 WBCフライ級 12ラウンド判定3-0 韓国・全洲
1988/1/31 ソット・チタラダ タイ 神代英明 日本 WBCフライ級 8ラウンドKO 大阪・大阪城ホール
1986/4/7 イラリオ・サパタ パナマ 穂積秀一 日本 WBA[フライ級 15ラウンド判定3-0 山梨・韮崎体育館
1985/4/15 権順天 韓国 川島忍 日本 IBFフライ級 3ラウンドTKO 韓国・浦項
1984/4/9 ガブリエル・ベルナル メキシコ 小林光二 日本 WBCフライ級 2ラウンドKO 東京・後楽園ホール
1984/1/18 小林光二 日本 フランク・セデニョ フィリピン WBCフライ級 2ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
1983/5/5 サントス・ラシアル アルゼンチン 穂積秀一 日本 WBAフライ級 12ラウンドTKO 静岡県産業展示場
1981/5/12 アントニオ・アベラル メキシコ 大熊正二 日本 WBCフライ級 7ラウンドKO 茨城・水戸市体育館
1981/2/3 大熊正二 日本 朴賛希 韓国 WBCフライ級 15ラウンド判定2-0 東京・蔵前国技館
1980/10/18 大熊正二 日本 朴賛希 韓国 WBCフライ級 15ラウンド判定2-1 仙台・宮城県体育館
1980/7/28 大熊正二 日本 金性俊 韓国 WBCフライ級 15ラウンド判定2-1 東京・蔵前国技館
1980/5/18 大熊正二 日本 朴賛希 韓国 WBCフライ級 9ラウンドKO 韓国・ソウル
1979/7/6 ベツリオ・ゴンザレス ベネズエラ 大熊正二 日本 WBAフライ級 12ラウンドKO 宇都宮・栃木県体育館
1979/1/29 ベツリオ・ゴンザレス ベネズエラ 大熊正二 日本 WBAフライ級 15ラウンド1-1ドロー 静岡・浜松体育館
1978/4/18 ミゲル・カント メキシコ 大熊正二 日本 WBCフライ級 12ラウンドKO 東京・蔵前国技館
1978/1/4 ミゲル・カント メキシコ 大熊正二 日本 WBCフライ級 15ラウンド判定2-1 福島・郡山総合体育館
1978/1/2 グディ・エスパダス メキシコ 触沢公男 日本 WBAフライ級 7ラウンドTKO 東京・品川スポーツランド
1977/6/15 ミゲル・カント メキシコ 触沢公男 日本 WBCフライ級 15ラウンド判定3-0 東京・品川スポーツランド
1977/1/1 グディ・エスパダス メキシコ 高田次郎 日本 WBAフライ級 7ラウンドKO 東京・日大講堂
1976/10/21 アルフォンソ・ロペス パナマ 大熊正二 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定2-0 東京・日大講堂
1975/10/7 エリベルト・サラバリア フィリピン 花形進 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定2-1 横浜文化体育館
1975/4/1 エリベルト・サラバリア フィリピン 花形進 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定2-1 横浜文化体育館
1975/1/8 ミゲル・カント メキシコ 大熊正二 日本 WBCフライ級 15ラウンド判定2-0 仙台・宮城スポーツセンター
1974/10/18 花形進 日本 チャッチャイ・チオノイ タイ WBAフライ級 6ラウンドKO 横浜文化体育館
1974/10/1 大熊正二 日本 ベツリオ・ゴンザレス ベネズエラ WBCフライ級 15ラウンド判定2-1 東京・日大講堂
1973/10/27 チャッチャイ・チオノイ タイ 花形進 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定3-0 タイ・バンコク
1973/1/2 大場政夫 日本 チャッチャイ・チオノイ タイ WBAフライ級 12ラウンドKO 東京・日大講堂
1972/6/20 大場政夫 日本 オーランド・アモレス パナマ WBAフライ級 5ラウンドKO 東京・日大講堂
1972/3/4 大場政夫 日本 花形進 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定2-0 東京・日大講堂
1971/10/23 大場政夫 日本 フェルナンド・カバネラ フィリピン WBAフライ級 15ラウンド判定3-0 東京・日大講堂
1971/4/30 エリベルト・サラバリア フィリピン 花形進 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定3-0 フィリピン・マニラ
1971/4/1 大場政夫 日本 ベツリオ・ゴンザレス ベネズエラ WBAフライ級 15ラウンド判定3-0 東京・日大講堂
1970/10/22 大場政夫 日本 ベルクレック・チャルバンチャイ タイ WBAフライ級 13ラウンドKO 東京・日大講堂
1969/11/28 エフレン・トーレス メキシコ 花形進 日本 WBCフライ級 15ラウンド判定3-0 メキシコ・グアダハラ
1969/10/19 バーナベ・ビラカンポ フィリピン 海老原博幸 日本 WBAフライ級 15ラウンド判定3-0 大阪府立体育会館
1969/3/30 海老原博幸 日本 ホセ・セベリノ ブラジル WBAフライ級決定戦 15ラウンド判定3-0 札幌・中島スポーツセンター
1967/8/12 オラシオ・アカバリョ アルゼンチン 海老原博幸 日本 WBC/WBAフライ級 15ラウンド判定2-0 アルゼンチン・ブエノスアイレス
1966/7/15 オラシオ・アカバリョ アルゼンチン 海老原博幸 日本 WBC/WBAフライ級 15ラウンド判定3-0 アルゼンチン・ブエノスアイレス
1966/3/1 オラシオ・アカバリョ アルゼンチン 高山勝義 日本 WBC/WBAフライ級決定戦 15ラウンド判定2-1 東京・日本武道館
1964/1/23 ポーン・キングピッチ タイ 海老原博幸 日本 WBC/WBAフライ級 15ラウンド判定2-1 タイ・バンコク
1963/9/18 海老原博幸 日本 ポーン・キングピッチ タイ WBC/WBAフライ級 1ラウンドKO 東京体育館
1963/1/12 ポーン・キングピッチ タイ ファイティング原田 日本 WBC/WBAフライ級 15ラウンド判定2-0 タイ・バンコク
1962/10/10 ファイティング原田 日本 ポーン・キングピッチ タイ WBC/WBAフライ級 11ラウンドKO 東京・国技館
1962/5/30 ポーン・キングピッチ タイ 野口恭 日本 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 東京・国技館
1961/6/27 ポーン・キングピッチ タイ 関光徳 日本 世界フライ級 15ラウンド判定2-1 東京・国技館
1959/11/5 パスカル・ペレス アルゼンチン 矢尾板貞雄 日本 世界フライ級 13ラウンドKO 大阪・大阪プール
1959/8/10 パスカル・ペレス アルゼンチン 米倉健司 日本 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 メトロポリタンジム(東京体育館)
1955/5/30 パスカル・ペレス アルゼンチン 白井義男 日本 世界フライ級 5ラウンドKO 東京・後楽園球場
1954/11/26 パスカル・ペレス アルゼンチン 白井義男 日本 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園球場
1954/5/24 白井義男 日本 レオ・エスピノサ フィリピン 世界フライ級 15ラウンド判定2-1 東京・後楽園球場
1953/10/27 白井義男 日本 テリー・アレン イギリス 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園球場
1953/5/18 白井義男 日本 タニ―・カンポ フィリピン 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園球場
1952/11/15 白井義男 日本 ダド・マリノ アメリカ 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園球場
1952/5/19 白井義男 日本 ダド・マリノ アメリカ 世界フライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園球場
ライトフライ級、Jrフライ級
2019/12/23 寺地拳四郎 日本 ランディ・ペタルコリン フィリピン WBCライトフライ級 4ラウンドTKO 横浜アリーナ
2019/10/1 京口紘人 日本 久田哲也 日本 WBAライトフライ級スーパー 12ラウンド判定3-0 大阪・エディオンアリーナ
2019/7/12 寺地拳四郎 日本 ジョナサン・タコニング フィリピン WBCライトフライ級 4ラウンドTKO 大阪・エディオンアリーナ
2019/6/19 京口紘人 日本 サタンムアレック・CPフレッシュマート タイ WBAライトフライ級スーパー 12ラウンド判定3-0 千葉・幕張メッセ
2019/5/26 カルロス・カニザレス ベネズエラ 木村翔 日本 WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 中国・福州
2019/5/19 フェリックス・アルバラード ニカラグア 小西怜也 日本 IBFライトフライ級決定戦 12ラウンド判定3-0 神戸・ポートピアホテル
2018/12/31 京口紘人 日本 ヘッキー・バトラー 南アフリカ WBAライトフライ級スーパー 10ラウンドTKO マカオ
2018/12/30 寺地拳四郎 日本 サウル・フアレス メキシコ WBCライトフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2018/10/7 寺地拳四郎 日本 ミラン・メリンド フィリピン WBCライトフライ級 7ラウンドTKO 横浜アリーナ
2018/5/25 寺地拳四郎 日本 ガニガン・ロペス メキシコ WBCライトフライ級 2ラウンドKO 東京・大田区総合体育館
2018/5/20 ヘッキー・バトラー 南アフリカ 田口良一 日本 WBA/IBF統一ライトフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2018/3/18 カルロス・カニザレス ベネズエラ 小西怜也 日本 WBAライトフライ級決定戦 12ラウンド判定3-0 神戸・ポートピアホテル
2017/12/31 田口良一 日本 ミラン・メリンド フィリピン WBA/IBFライトフライ級統一戦 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2017/12/30 寺地拳四郎 日本 ヒルベルト・ペドロサ メキシコ WBCライトフライ級 4ラウンドTKO 横浜文化体育館
2017/10/22 寺地拳四郎 日本 ペドロ・ゲバラ フィリピン WBCライトフライ級 12ラウンド判定2-0 東京・両国国技館
2017/9/13 田中恒成 日本 パランポン・CPフレッシュマート タイ WBOライトフライ級 9ラウンドTKO 大阪・エディオンアリーナ
2017/7/23 田口良一 日本 ロベル・バレラ コロンビア WBAライトフライ級 9ラウンドTKO 東京・大田区総合体育館
2017/5/21 ミラン・メリンド フィリピン 八重樫東 日本 IBFライトフライ級 1ラウンドTKO 東京・有明コロシアム
2017/5/20 寺地拳四郎 日本 ガニガン・ロペス フィリピン WBCライトフライ級 12ラウンド判定2-0 東京・有明コロシアム
2017/5/20 田中恒成 日本 アンヘル・アコスタ プエルトリコ WBOライトフライ級 12ラウンド判定3-0 愛知・武田テバオーシャンアリーナ
2016/12/31 田中恒成 日本 モイセス・フエンテス メキシコ WBOライトフライ級 5ラウンドTKO 岐阜・メモリアルセンター
2016/12/31 田口良一 日本 カルロス・カニザレス ベネズエラ WBAライトフライ級 12ラウンド1-1ドロー 東京・大田区総合体育館
2016/12/30 八重樫東 日本 サマートレック・コーキエットジム タイ IBFライトフライ級 12月ラウンドTKO 東京・有明コロシアム
2016/8/31 田口良一 日本 宮崎亮 日本 WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2016/5/8 八重樫東 日本 マーティン・テクアペトラ メキシコ IBFライトフライ級 12月ラウンド判定2-1 東京・有明コロシアム
2016/4/27 田口良一 日本 ファン・ランダエタ ベネズエラ WBAライトフライ級 11ラウンド終了棄権TKO 東京・大田区総合体育館
2016/3/4 ガニガン・ロペス メキシコ 木村悠 日本 WBCライトフライ級 12ラウンド判定2-0 京都・島津アリーナ
2015/12/31 田口良一 日本 ルイス・デラ・ロサ メキシコ WBAライトフライ級 9ラウンド終了棄権TKO 東京・大田区総合体育館
2015/12/29 八重樫東 日本 ハビエル・メンドサ メキシコ IBFライトフライ級 12月ラウンド判定3-0 東京・有明コロシアム
2015/11/28 木村悠 日本 ペドロ・ゲバラ メキシコ WBCライトフライ級 12ラウンド判定2-0 宮城・ゼビオアリーナ仙台
2015/5/6 田口良一 日本 クワンタイ・シッモーセン タイ WBAライトフライ級 8ラウンドTKO 東京・大田区総合体育館
2014/12/31 田口良一 日本 アルベルト・ロッセル ペルー WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2014/12/30 ペドロ・ゲバラ メキシコ 八重樫東 日本 WBCライトフライ級決定戦 7ラウンドKO 東京体育館
2014/9/5 井上尚弥 日本 サマートレック・コーキエットジム タイ WBCライトフライ級 11ラウンドTKO 代々木第2体育館
2014/4/6 井上尚弥 日本 アドリアン・エルナンデス メキシコ WBCライトフライ級 6ラウンドTKO 東京・大田区総合体育館
2013/12/31 井岡一翔 日本 フェリックス・アルバラード ニカラグア WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/9/11 井岡一翔 日本 クワンタイ・シッモーセン タイ WBAライトフライ級 7ラウンドKO 大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/5/8 井岡一翔 日本 ウィサヌ・コーキエットジム タイ WBAライトフライ級 9ラウンドKO 大阪・ボディメーカーコロシアム
2012/12/31 井岡一翔 日本 ホセ・ロドリゲス メキシコ WBAライトフライ級決定戦 6ラウンドTKO 大阪・ボディメーカーコロシアム
2012/8/31 アドリアン・エルナンデス メキシコ 角谷淳志 日本 WBCライトフライ級 4ラウンドTKO メキシコ・メキシコシティ
2008/6/14 エドガル・ソーサ メキシコ 国重隆 日本 WBCライトフライ級 8ラウンドTKO メキシコ・メキシコシティ
2006/12/20 亀1 ファン・ランダエタ ベネズエラ WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 東京・有明コロシアム
2006/10/9 ワンディ・チョー・チャレオン タイ 嘉陽宗嗣 日本 WBAライトフライ級暫定決定戦 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2006/8/2 亀2 ファン・ランダエタ ベネズエラ WBAライトフライ級 12ラウンド判定2-1 横浜アリーナ
2002/2/23 崔堯三 韓国 山口真吾 日本 WBCライトフライ級 10ラウンドTKO 千葉・東京ベイNKホール
1998/3/8 サマン・ソーチャトロン タイ 八尋史郎 日本 WBCライトフライ級 4ラウンドTKO 横浜アリーナ
1996/12/3 ピチット・チョーシリワット タイ 山口圭司 日本 WBAライトフライ級 2ラウンドTKO 大阪府立体育会館
1996/8/13 山口圭司 日本 カルロス・ムリージョ パナマ WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪市中央体育館
1996/8/10 サマン・ソーチャトロン タイ 八尋史郎 日本 WBCライトフライ級 9ラウンドTKO タイ・ピッサヌローク
1996/4/27 山口圭司 日本 カルロス・ムリージョ パナマ WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪府立体育会館
1995/11/12 サマン・ソーチャトロン タイ 細野雄一 日本 WBCライトフライ級 4ラウンドKO タイ・ラチャブリー
1995/9/5 崔煕庸 韓国 山口圭司 日本 WBAライトフライ級 12ラウンド判定2-1 大阪府立体育会館
1993/10/21 レオ・ガメス ベネズエラ 八尋史郎 日本 WBAライトフライ級決定戦 9ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
1993/7/25 柳明佑 韓国 細野雄一 日本 WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 韓国・ソウル
1992/11/18 柳明佑 韓国 井岡弘樹 日本 WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪府立体育会館
1992/6/15 井岡弘樹 日本 金奉準 韓国 WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 大阪府立体育会館
1992/3/31 井岡弘樹 日本 ノエル・ツニャカオ フィリピン WBAライトフライ級 12ラウンド判定3-0 福岡・北九州総合体育館
1991/12/17 井岡弘樹 日本 柳明佑 韓国 WBAライトフライ級 12ラウンド判定2-1 大阪府立体育会館
1990/1/14 柳明佑 韓国 徳島尚 日本 WBAライトフライ級 7ラウンドTKO 韓国・ソウル
1989/9/24 柳明佑 韓国 大鵬健文 日本 WBAライトフライ級 11ラウンドKO 韓国・ソウル
1989/2/12 柳明佑 韓国 小見山カツミ 日本 WBAライトフライ級 10ラウンドTKO 韓国・ソウル
1988/6/27 張正九 韓国 大橋秀行 日本 WBCライトフライ級 8ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
1987/7/5 崔漸煥 韓国 松田利彦 日本 IBFライトフライ級 4ラウンドTKO 韓国・ソウル
1986/12/14 張正九 韓国 大橋秀行 日本 WBCライトフライ級 5ラウンドTKO 韓国・仁川
1986/6/14 柳明佑 韓国 喜友名朝博 日本 WBAライトフライ級 10ラウンドTKO 韓国・ソウル
1984/12/15 張正九 韓国 倉持正 日本 WBCライトフライ級 12ラウンド判定3-0 韓国・釜山
1984/8/18 張正九 韓国 渡嘉敷勝男 日本 WBCライトフライ級 9ラウンドTKO 韓国・浦項
1984/12/10 ドディボーイ・ペニャロサ フィリピン 新垣諭 日本 IBFライトフライ級決定戦 12ラウンドTKO 大阪・大阪城ホール
1983/10/23 ルぺ・マデラ メキシコ 渡嘉敷勝男 日本 WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 札幌・中島スポーツセンター
1983/7/10 ルぺ・マデラ メキシコ 渡嘉敷勝男 日本 WBAライトフライ級 4ラウンド負傷判定3-0 東京・後楽園ホール
1983/6/11 張正九 韓国 伊波正春 日本 WBCライトフライ級 2ラウンドTKO 韓国・大邱
1983/4/10 渡嘉敷勝男 日本 ルぺ・マデラ メキシコ WBAライトフライ級 15ラウンド1-1ドロー 東京・後楽園ホール
1983/1/9 渡嘉敷勝男 日本 金煥珍 韓国 WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 東京体育館
1982/11/30 イラリオ・サパタ パナマ 友利正 日本 WBCライトフライ級 8ラウンドTKO 東京・蔵前国技館
1982/10/10 渡嘉敷勝男 日本 金成南 韓国 WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
1982/7/20 イラリオ・サパタ パナマ 友利正 日本 WBCライトフライ級 15ラウンド判定2-1 石川・金沢産業会館
1982/7/7 渡嘉敷勝男 日本 伊波正春 日本 WBAライトフライ級 8ラウンドTKO 東京・蔵前国技館
1982/4/13 友利正 日本 アマド・ウルスア メキシコ WBCライトフライ級 15ラウンド判定2-0 東京・後楽園ホール
1982/4/4 渡嘉敷勝男 日本 ルぺ・マデラ メキシコ WBAライトフライ級 15ラウンド判定2-1 仙台・宮城スポーツセンター
1981/12/16 渡嘉敷勝男 日本 金煥珍 韓国 WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 仙台・宮城スポーツセンター
1981/3/8 ペドロ・フローレス メキシコ 具志堅用高 日本 WBAライトフライ級 12ラウンドKO 沖縄・具志川総合体育館
1980/10/12 具志堅用高 日本 ペドロ・フローレス メキシコ WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 石川・実践倫理会館
1980/9/17 イラリオ・サパタ パナマ 中島成雄 日本 WBCライトフライ級 11ラウンドTKO 岐阜・岐阜市文化センター
1980/6/1 具志堅用高 日本 マルティン・バルガス チリ WBAライトフライ級 8ラウンドKO 高知・高知体育館
1980/3/24 イラリオ・サパタ パナマ 中島成雄 日本 WBCライトフライ級 15ラウンド判定3-0 東京・国技館
1980/1/27 具志堅用高 日本 金龍鉉 韓国 WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 大阪府立体育会館
1980/1/3 中島成雄 日本 金性俊 韓国 WBCライトフライ級 15ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
1979/10/28 具志堅用高 日本 チト・アペラ フィリピン WBAライトフライ級 7ラウンドKO 東京・国技館
1979/7/29 具志堅用高 日本 ラファエル・ペドロサ パナマ WBAライトフライ級 15ラウンド判定3-0 福岡・北九州市体育館
1979/4/8 具志堅用高 日本 アルフォンソ・ロペス パナマ WBAライトフライ級 7ラウンドKO 東京・国技館
1979/1/7 具志堅用高 日本 リゴベルト・マルカノ ベネズエラ WBAライトフライ級 7ラウンドKO 神奈川・川崎市体育館
1978/10/15 具志堅用高 日本 鄭相一 韓国 WBAライトフライ級 5ラウンドTKO 東京・国技館
1978/5/7 具志堅用高 日本 ハイメ・リオス パナマ WBAライトフライ級 13ラウンドKO 広島・広島体育館
1978/1/29 具志堅用高 日本 アナセト・バルガス フィリピン WBAライトフライ級 14ラウンドKO 名古屋・愛知体育館
1977/10/9 具志堅用高 日本 モンシャム・マハチャイ タイ WBAライトフライ級 4ラウンドKO 大分・別府温泉プール
1977/5/22 具志堅用高 日本 リゴベルト・マルカノ ベネズエラ WBAライトフライ級 15ラウンド判定2-1 北海道・真駒内屋内競技場
1977/1/30 具志堅用高 日本 ハイメ・リオス パナマ WBAライトフライ級 15ラウンド判定2-1 東京・日本武道館
1976/10/10 具志堅用高 日本 ファン・グスマン ドミニカ WBAライトフライ級 7ラウンドKO 甲府・山梨学院大学体育館
1976/1/3 ハイメ・リオス パナマ 天龍数典 日本 WBAライトフライ級 15ラウンド判定2-1 鹿児島・鹿児島体育館
1975/12/17 ルイス・エスタバ ベネズエラ 島袋 武信 日本 WBCライトフライ級 10ラウンドTKO 沖縄・那覇奥武山体育館
ミニマム級、ストロー級
2020/3/3 ノックアウト・CPフレッシュマート タイ 田中教仁 日本 WBAミニマム級スーパー 12ラウンド判定3-0 タイ・ナコンサワン
2019/5/31 ワンヘン・メナヨーシン タイ 福原辰弥 日本 WBCミニマム級 8ラウンド負傷判定3-0 タイ・タイ チャチューンサオ
2019/2/26 ビック・サルダール フィリピン 谷口将隆 日本 WBOミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2018/7/13 ビック・サルダール フィリピン 山中竜也 日本 WBOミニマム級 12ラウンド判定3-0 神戸中央体育館
2018/5/20 京口紘人 日本 ビンス・パラス フィリピン IBFミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2018/3/18 山中竜也 日本 モイセス・カジェロス メキシコ WBOミニマム級 8ラウンド終了棄権TKO 神戸・ポートピアホテル
2017/12/31 京口紘人 日本 カルロス・ブイトラゴ ニカラグア IBFミニマム級 8ラウンドTKO 東京・大田区総合体育館
2017/11/25 ワンヘン・メナヨーシン タイ 福原辰弥 日本 WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 タイ・ナコンラチャシマー
2017/8/27 山中竜也 日本 福原辰弥 日本 WBOミニマム級 12ラウンド判定3-0 熊本・しろやまスカイドーム
2017/7/23 京口紘人 日本 ホセ・アルグメド メキシコ IBFミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・大田区総合体育館
2017/3/1 ノックアウト・CPフレッシュマート タイ 大平剛 日本 WBAミニマム級 5ラウンドKO タイ・チョンブリー
2017/2/26 福原辰弥 日本 モイセス・カジェロス メキシコ WBOミニマム級暫定決定戦 12ラウンド判定2-1 熊本・松島総合運動公園
2016/12/14 ノックアウト・CPフレッシュマート タイ 小野心 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 タイ・ナコンラチャシマー
2016/8/20 高山勝成 日本 加納陸 日本 WBOミニマム級決定戦 6ラウンド負傷判定3-0 兵庫・三田駒ヶ谷体育館
2016/3/3 ワンヘン・メナヨーシン タイ 大平剛 日本 WBCミニマム級 5ラウンドTKO タイ・ナコンラチャシマー
2015/12/31 田中恒成 日本 ビック・サルダール フィリピン WBOミニマム級 6ラウンドKO 名古屋・愛知県体育館
2015/12/31 ホセ・アルグメド メキシコ 高山勝成 日本 IBFミニマム級 9ラウンド負傷判定2-1 大阪・エディオンアリーナ
2015/9/27 高山勝成 日本 原隆二 日本 IBFミニマム級 8ラウンドTKO 大阪・エディオンアリーナ
2015/5/30 田中恒成 日本 フリアン・イェドラス メキシコ WBOミニマム級決定戦 12ラウンド判定3-0 名古屋・愛知県体育館
2015/4/22 高山勝成 日本 ファーラン・サックリンJr 日本 IBFミニマム級 9ラウンド負傷判定3-0 大阪・ボディメーカーコロシアム
2014/12/31 高山勝成 日本 大平剛 日本 IBF・WBOミニマム級決定戦 7ラウンドTKO 大阪・ボディメーカーコロシアム
2014/8/9 フランシスコ・ロドリゲスJr メキシコ 高山勝成 日本 WBO/IBFミニマム級統一戦 12ラウンド判定3-0 メキシコ・モンテレー
2014/5/7 高山勝成 日本 小野心 日本 IBFミニマム級 12ラウンド判定3-0 大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/12/3 高山勝成 日本 ビルヒリオ・シルバノ フィリピン IBFミニマム級 12ラウンド判定3-0 大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/9/11 宮崎亮 日本 ヘスス・シルベストレ メキシコ WBAミニマム級 12ラウンド判定2-0 大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/5/8 宮崎亮 日本 カルロス・ベラルデ メキシコ WBAミニマム級 5ラウンドTKO 大阪・ボディメーカーコロシアム
2013/3/30 高山勝成 日本 マリオ・ロドリゲス メキシコ IBFミニマム級 12ラウンド判定3-0 メキシコ・グアサベ
2012/12/31 宮崎亮 日本 プーンサワン・ポープラムック メキシコ WBAミニマム級 12ラウンド判定2-1 大阪・ボディメーカーコロシアム
2012/6/20 井岡一翔 日本 八重樫東 日本 WBC/WBAミニマム級統一戦 12ラウンド判定3-0 大阪・ボディメーカーコロシアム
2012/3/30 ヌコシナティ・ジョイ 南アフリカ 高山勝成 日本 IBFミニマム級 9ラウンド負傷判定2-1 南アフリカ・イーストロンドン
2011/12/31 井岡一翔 日本 ヨードグン・トー・チャルランチャイ タイ WBCミニマム級 1ラウンドTKO 大阪・ボディメーカーコロシアム
2011/10/24 八重樫東 日本 プーンサワン・ポープラムック タイ WBAミニマム級 10ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
2011/8/10 井岡一翔 日本 ファン・エルナンデス メキシコ WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2011/3/11 井岡一翔 日本 オーレ―ドン・シッサマーチャイ タイ WBCミニマム級 5ラウンドTKO 神戸・ワールドメモリアルホール
2011/1/29 ヌコシナティ・ジョイ 南アフリカ 高山勝成 日本 IBFミニマム級 3ラウンドノーコンテスト 南アフリカ・ブラックパン
2010/3/27 オーレ―ドン・シッサマーチャイ タイ 黒木健孝 日本 WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・有明コロシアム
2009/7/14 ローマン・ゴンザレス ニカラグア 高山勝成 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 神戸・ワールドメモリアルホール
2008/11/7 ファン・パラシオス ニカラグア 三澤照夫 日本 WBCミニマム級暫定 7ラウンドTKO 中国・成都
2008/9/15 ローマン・ゴンザレス ニカラグア 新井田豊 日本 WBAミニマム級 4ラウンドTKO パシフィコ横浜
2008/6/18 オーレ―ドン・シッサマーチャイ タイ 戎岡純一 日本 WBCミニマム級 9ラウンドKO タイ・プーケット
2008/3/1 新井田豊 日本 ホセ・ルイス・バレラ ベネズエラ WBAミニマム級 6ラウンドKO 東京・後楽園ホール
2007/11/29 オーレ―ドン・シッサマーチャイ タイ イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 タイ・バンコク
2007/9/1 新井田豊 日本 エリベルト・ゲホン フィリピン WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2007/6/4 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 八重樫東 日本 WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 パシフィコ横浜
2007/4/7 新井田豊 日本 高山勝成 日本 WBAミニマム級統一戦 12ラウンド判定2-1 東京・後楽園ホール
2006/11/13 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 ロレンソ・トレホ メキシコ WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・日本武道館
2006/11/7 高山勝成 日本 カルロス・メロ メキシコ WBAミニマム級暫定決定戦 9ラウンド負傷判定3-0 大阪・グランキューブ大阪
2006/5/6 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 ロデル・マヨール フィリピン WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2006/3/4 新井田豊 日本 ロナルド・バレラ コロンビア WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2006/1/9 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 中島健 日本 WBCミニマム級 7ラウンドTKO パシフィコ横浜
2005/9/25 新井田豊 日本 エリベルト・ゲホン フィリピン WBAミニマム級 10ラウンド負傷判定2-1 横浜アリーナ
2005/8/6 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 高山勝成 日本 WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2005/4/16 新井田豊 日本 金在原 フィリピン WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・日本武道館
2005/4/4 高山勝成 日本 イサック・ブストス メキシコ WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 大阪市中央体育館
2004/12/18 イサック・ブストス 日本 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 WBCミニマム級 4ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
2004/10/30 新井田豊 日本 ファン・ランダエタ ベネズエラ WBAミニマム級統一戦 12ラウンド判定2-1 東京・両国国技館
2004/7/3 新井田豊 日本 ノエル・アランブレット ベネズエラ WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2004/6/28 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 小熊坂諭 日本 WBCミニマム級 8ラウンド負傷判定3-0 横浜アリーナ
2004/1/10 イーグル・デン・デュラパン タイ/日本 ホセ・アントニオ・アギーレ メキシコ WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
2003/7/12 ノエル・アランブレット ベネズエラ 新井田豊 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-1 パシフィコ横浜
2003/6/23 ホセ・アントニオ・アギーレ メキシコ 星野敬太郎 日本 WBCミニマム級 12ラウンドTKO 横浜アリーナ
2002/12/20 ノエル・アランブレット ベネズエラ 星野敬太郎 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-0 大阪・大阪城ホール
2002/7/29 ノエル・アランブレット ベネズエラ 星野敬太郎 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-0 パシフィコ横浜
2002/1/29 星野敬太郎 日本 ジョマ・ガンボア フィリピン WBAミニマム級決定戦 12ラウンド判定3-0 パシフィコ横浜
2001/8/25 新井田豊 日本 チャナ・ポーパオイン タイ WBAミニマム級 12ラウンド判定2-1 横浜アリーナ
2001/11/11 ホセ・アントニオ・アギーレ メキシコ ウルフ時光 日本 WBCミニマム級 3ラウンドTKO 岡山・岡山武道館
2001/4/16 チャナ・ポーパオイン タイ 星野敬太郎 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-1 パシフィコ横浜
2000/12/6 星野敬太郎 日本 ジョマ・ガンボア フィリピン WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 パシフィコ横浜
2000/4/9 ジョマ・ガンボア フィリピン 佐井敦史 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定3-0 青森・八戸体育館
1999/12/4 ジョマ・ガンボア フィリピン 安部悟 日本 WBAミニマム級 6ラウンTKO 名古屋・稲永スポーツセンター
1999/5/4 ワンディ・チョーチャレオン タイ ウルフ時光 日本 WBCミニマム級 12ラウンドTKO 倉敷・水島体育館
1998/8/23 ワンディ・チョーチャレオン タイ ロッキー・リン 台湾/日本 WBCミニマム級暫定決定戦 12ラウンド判定2-0 横浜アリーナ
1996/10/1 ロセンド・アルバレス ニカラグア 塩濱崇 日本 WBAミニマム級 8ラウンドKO 福岡・北九州市立総合体育館
1996/6/15 ロセンド・アルバレス ニカラグア 佐藤健太(エリック・チャベス) 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-0 宮城・仙台市体育館
1993/2/10 チャナ・ポーパオイン タイ 大橋秀行 日本 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-0 東京体育館
1992/10/14 大橋秀行 日本 崔煕庸 韓国 WBAミニマム級 12ラウンド判定2-0 東京・両国国技館
1992/10/11 リカルド・ロペス メキシコ ロッキー・リン 台湾/日本 WBCミニマム級 2ラウンドKO 東京・後楽園ホール
1992/2/22 崔煕庸 韓国 細野雄一 日本 WBAミニマム級 10ラウンドTKO 韓国・ソウル
1991/5/19 リカルド・ロペス メキシコ 平野公男 日本 WBCミニマム級 8ラウンドTKO 静岡・草薙総合体育館
1990/10/25 リカルド・ロペス メキシコ 大橋秀行 日本 WBCミニマム級 5ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
1990/6/8 大橋秀行 日本 ナパ・キャットワンチャイ タイ WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 東京・後楽園ホール
1990/2/7 大橋秀行 日本 崔漸煥 韓国 WBCミニマム級 8ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
1989/6/10 ナパ・キャットワンチャイ タイ 井岡弘樹 日本 WBCミニマム級 12ラウンドTKO 大阪府立体育会館
1988/11/13 ナパ・キャットワンチャイ タイ 井岡弘樹 日本 WBCミニマム級 12ラウンド判定3-0 大阪府立体育会館
1988/6/5 井岡弘樹 日本 ナパ・キャットワンチャイ タイ WBCミニマム級 12ラウンド1-1ドロー 大阪・近大講堂
1988/4/24 レオ・ガメス ベネズエラ 横沢健二 日本 WBAミニマム級 3ラウンドTKO 東京・後楽園ホール
1988/1/31 井岡弘樹 日本 李敬淵 韓国 WBCミニマム級 12ラウンドTKO 大阪・大阪城ホール
1987/10/18 井岡弘樹 日本